И.о. главврача Новгородской больницы уволили за массовый отпуск медиков

Здравоохранение3 комментария
И.о. главврача Новгородской больницы уволили за массовый отпуск медиков

С Ниной Лобановой попрощались за то, что она подписала приказ о коллективном отпуске медперсонала отделения неврологии для больных инсультом.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, распустив всех врачей отделения неврологии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, и.о. главврача создала угрозу жизни пациентам.

- И.о. главного врача Новгородской областной клинической больницы Нина Лобанова, подписавшая приказ о коллективном отпуске персонала, уволена. При этом  главному врачу клиники Алле Хорошевской объявлен выговор, - сообщили в ведомстве.

Также в региональном правительстве отметили, что были объявлены дисциплинарные взыскания руководителям областного департамента здравоохранения, а также заместителю губернатора региона, который отвечает за здравоохранение.

Напомним, ранее в Росздравнадзоре сообщили, что проверка, которая проходила 6 июля, выявила явные нарушения в работе Новгородской областной клинической больницы. Также было установлено, что весь медперсонал отделения, всего 12 человек, ушел в коллективный отпуск, о котором не был уведомлен департамент регионального здравоохранения.

Стоит отметить, что по предписанию ведомства с 10 июля отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения возобновило свою работу.

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей