Интервью 12-летнего убийцы шокировало Интернет

Видео8 комментариев
Интервью 12-летнего убийцы шокировало Интернет

На видео шестиклассник, забивший насмерть 52-летнего инвалида, матерится и бравирует своим поступком.

Страшный случай произошел в Первоуральске в ночь на 15 октября.

12-летний Максим Ершов напал на своего соседа по коммунальной квартире, 52-летнего инвалида III группы Александра Скоробогатова. Ершов соседа буквально запинал. Мужчина скончался, а против неуправляемого подростка возбудили уголовное дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего».

Вот только детям до 14 лет, по российскому законодательству, уголовная ответственность не грозит. Сначала Максима поместили под домашний арест, но после - все-таки в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Там у него и взяли интервью областные СМИ.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141105_maloletka.mp4» preload=«auto»]

 

Видео с юным убийцей, мягко говоря, пугает. Мальчик явно не переживает из-за содеянного, с энтузиазмом рассказывает и показывает, как убивал Скоробогатова, просит у оператора закурить и вообще веселится вовсю.

Что ждет Максима - неизвестно. Пугает, что малолетний убийца из-за своего возраста не понесет наказания. Отвечать за ребенка, вероятно, будет его мать, Виктория Миронова. Женщину проверяют органы опеки. Тем временем малолетний душегуб приобретает в Центре для несовершеннолетних правонарушителей все больше друзей и «фанатов».

Случай с Ершовым чем-то напоминает историю о стычке бездомного Компота и некого шестиклассника в Киселевске, случившейся в День учителя, 5 октября.

Несколько учеников местной общеобразовательной школы решили поиздеваться над бомжем, чтобы, по их словам, снять крутое видео на мобильный. Главный «герой» – шестиклассник – ходил за Компотом по пятам, обзывал его и даже кидал в мужчину камни. Все происходило под гогот его товарищей, ведущих съемку.

Какое-то время бомж сдерживался, но в итоге все-таки сорвался, толкнул обидчика на землю и несколько раз пнул. Мальчик, только что счастливый от своей смелости и «крутизны», тут же ударился в слезы. При этом дружки его смеяться не перестали.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/october2014/141007_kompot.mp4» preload=«auto»]

В Интернете началась акция в поддержку бездомного с хештегом #saveKompot. Спасти Компота не удалось. Его родственники отправили мужчину в психушку, не дожидаясь постановления суда.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.