Как проверить квартиру перед покупкой?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Как проверить квартиру перед покупкой?

В попытках приобрести подходящую недвижимость недостаточно найти идеальную с точки зрения планировки, метража и интерьера квартиру. Подобный поверхностный подход в последующем чреват юридическими проблемами. Чтобы избежать неприятностей подобного плана, следует проверить квартиру силами специальных сервисов. Потому что юридическая репутация недвижимости - это первостепенный фактор в ходе сделки.   Юридические азы для покупателя недвижимости Приобретение квартиры - это довольно трудоемкое и хлопотное мероприятие. Поэтому нужно принять к сведению ряд тонкостей:
  1. Точная стоимость. Случается, что продавцы слезно настаивают намеренно занизить стоимость жилья в документах, чтобы сократить величину последующих налоговых выплат. В будущем такой резонный на первый взгляд маневр может привести к денежным потерям покупателя в случае внезапного расторжения сделки;
  2. Наследственная собственность. В конечном счете новоиспеченный владелец жилья может встретиться с несколькими "внезапными" наследниками;
  3. Доверенность. Если выбор пал на квартиру, которую продают по доверенности, нужно ее проверить. В качестве доверенного лица должен быть очень близкий родственник реального владельца.
Чтобы узнать максимально полную юридическую информацию о приглянувшейся недвижимости, необходимо получить выписку из ЕГРН. Речь идет о документе, содержащем комплексное "досье" на квартиру из общего госреестра. ф2 Когда и зачем нужна выписка? С начала прошлого года вся информация из государственного кадастра стала частью ЕГРН. Теперь госреестр является наиболее достоверным и обширным источником юридических сведений о любых объектах российской недвижимости. Стандартная выписка из ЕГРН дает информацию, которая подтверждает, что квартира не подлежит аресту, не является частью залога и не принадлежит стороннему лицу. Документ необходим в следующих ситуациях:
  • если требуется улучшение жилищных условий;
  • намечается купля/продажа;
  • нужно оформить права наследования;
  • приватизация;
  • оформление кредита с залогом имущества;
  • в ходе судебных тяжб;
  • дарение и пр.
ф3 Где получить выписку? На помощь тут придет виртуальный сервис https://reestr.net/uznat-kadastrovuyu-stoimost-nedvijimosti. Алгоритм использования сайта крайне прост и интуитивно понятен. Достаточно указать кадастровый номер запрашиваемой квартиры или ее адрес в специальной форме. Кнопка "Найти объект" предоставит пользователю сервиса срочную онлайн выписку с интересующими сведениями. Оплатив специальную пошлину, клиент сайта может получить официальную выписку в течение получаса. Документ будет предоставлен в форме электронного письма или СМС. На нем будет официальная печать в виде электронной подписи Росреестра.
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.