Медведев призвал поддержать российских туроператоров из-за отмены полетов в Египет

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Медведев призвал поддержать российских туроператоров из-за отмены полетов в Египет

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил создать программу для поддержки туроператоров, понесшим убытки от приостановки авиасообщений в Египет.

- Дмитрий Медведев дал указания правительству проработать данный вопрос. В данный момент проходит оценка потерь, которые российские туроператоры потерпели в связи с запретом туров на египетские курорты, - заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

Он также отметил, что программы поддержки туроператоров будут создаваться на основе желания российских туристов - воспользоваться альтернативными турами или вообще отказаться от поездки и забрать деньги.

Ранее президент России Владимир Путин приказал приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера A321. Также глава государства поручил обеспечить полную поддержку российским туристам при возвращении из Египта.

Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. Российский лайнер рухнул через 23 минуты после вылета из Шарм-эль-Шейха. На борту самолета находились 224 человека, в том числе дети.

Абрамович в Кремле: готовится тайный план по Украине. Миллиардер может стать ключевой фигурой

Макрон угрожает Путину: армия Франции будет на Украине, ядерное оружие - в Польше, а российские деньги из Европы никогда не вернутся

Новости СВО: на фронте гибнут американские геймеры, ВСУ бегут с позиций и в агонии бьют по Белгородской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мир отменяется»: готовится провокация. ВСУ стягивают войска к Брянской области – будет масштабная атака?

В МИРЕ

К границе подтянуты наёмники и бронетехника, разведка сообщает о планах вторжения — возможен срыв переговоров в Стамбуле. СВО будет продолжена.

Променявший парад Победы на овец Ильхам Алиев расколол общественное мнение Азербайджана

В МИРЕ

Президент Азербайджана, передумавший ехать на парад Победы в Москву под предлогом занятости, 9 мая смотрел на овец. Многие азербайджанцы это осудили.

«Армия опасных детей мигрантов больше, чем на СВО»: бессмысленную массу малолеток требуют убрать из России

Актуальный вопрос

Шокированное российское общество переваривает первые результаты тестов по русскому языку для детей мигрантов – способен учиться у нас один из десяти.

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

ОБЩЕСТВО

Вместе с членами "Деловой России" президент России обсуждал, как обеспечить стабильное развитие экономики в условиях сложностей и санкций.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.