Миронов предложил вернуть советскую привилегию многодетным мамам

Актуальный вопрос19 комментариев
Миронов предложил вернуть советскую привилегию многодетным мамам

По словам лидера «Справедливой России», женщины с двумя и больше должны выбирать время своего отпуска.

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли сегодня, 4 июля, на рассмотрение Государственной думы РФ законопроект о возвращении женщинам с двумя и более детьми до двенадцати лет права самостоятельно выбирать время отпуска. Об этом сообщил глава фракции Сергей Миронов.

- Весной правительство тихо и незаметно отменило правовой акт советских времен, - сказал он журналистам, - постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 22 января 1981 года №235 «О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей», которое, в частности, предоставляло матерям с двумя и более детьми в возрасте до 12-ти лет "первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время.

По словам руководителя партии, такая привилегия является вполне заслуженной и справедливой.

- Предлагаем вернуть льготу и закрепить право на нее на законодательном уровне, - резюмировал Миронов.

Умер Геращенко: «Четырежды ограбил граждан СССР и России, но был прав»

«Приравняли СССР к Третьему Рейху»: как западные философы создали миф о «советском тоталитаризме»

Забытый подвиг: как Красная армия штурмовала здание гитлеровской имперской канцелярии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.

Умер Геращенко: «Четырежды ограбил граждан СССР и России, но был прав»

ОБЩЕСТВО

11 мая умер Виктор Геращенко – экс-глава Госбанка СССР и Центробанка РФ. При нем сгорели советские накопления, но потом в страну пришла стабильность.

«Макрон не нюхал!» — в Париже оправдываются: история с видео в поезде получила неожиданный поворот

В МИРЕ

После скандального видео с белым свёртком и «ложкой» Елисейский дворец поспешил объясниться — но интернет не простил и потребовал анализов.

«Перевод с кремлевского – Путин требует сдаться»: Украину прижмут к ногтю в Стамбуле, уверена лондонская Times

Украинский кризис

Риторика Путина становится мягче, но требование о капитуляции Украины остается, переживает антироссийская британская газета.