Миронов прогнозирует новые налоги - на бороды и усы

Актуальный вопрос13 комментариев
Миронов прогнозирует новые налоги - на бороды и усы

Введение нового налога в виде платы за пересечение железной дороги, которую инициировали власти Подмосковья, является рядовым вымогательством, считает Сергей Миронов.

Требовать с водителей плату за пересечение железной дороги - это самое обычное вымогательство. Так прокомментировал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов решение властей Подмосковья привлечь инвесторов для строительства платных железнодорожных переездов.

- Обустройство переездов, обеспечение безопасности и удобства пользования ими – прямая обязанность властей, а идея требовать с водителей плату за пересечение железной дороги – не что иное, как обычное вымогательство, – заявил Миронов.

Плачевное состояние дорожной отрасли и ее инфраструктуры стало результатом провальной работы чиновников всех уровней, подчеркнул справедливоросс. При этом Миронов обратил внимание на то, что вместо решения проблем, исправления собственных ошибок и эффективного использования бюджетных средств чиновники пытаются в очередной раз залезть в карман налогоплательщиков.

В качестве примера он привел запуск системы «Платон» и желание властей сделать платными все новые участки автодорог.

Председатель партии считает, что расширение платной дорожной инфраструктуры не только идет вразрез с интересами россиян, но и вредит экономике страны.

- Подобные методы выгодны лишь чиновникам и связанным с ними бизнесменам, - констатирует Сергей Михайлович.

Если власти продолжат решать проблемы путем введения новых налогов и вымогательства, то очень скоро могут быть введены налоги на бороды и усы, иронизирует  депутат.

- Обирать граждан – не выход, тем более, пока есть опасность, что эти деньги все равно исчезнут в бездонных карманах коррупционеров! Нужны принципиально иные подходы, - говорит Миронов, предлагая начать с разрушения коррупционных схем, сокращающих доходы государства.

Миронов обратил внимание на то, что партия «Справедливая Россия» последовательно выступает за наведение порядка в сборе таможенных платежей, где государство теряет ежегодно 2,5 трлн рублей.

- Пресечение воровства в госрасходах могло бы сэкономить до 800 млрд рублей. Обеспечение прозрачности госзакупок – это еще потенциальные 1,5 трлн рублей для российского бюджета. Вот на чем следовало бы сосредоточить внимание в кризисный период! - резюмирует Миронов.

Как сообщалось ранее, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что первые платные железнодорожные переезды в Московской области появятся уже в 2016 году. Ориентировочная стоимость проезда - от 30 до 80 руб., но окончательный тариф определят инвесторы.

Напомним, Сергей Миронов ранее заявлял о намерении фракции выразить недоверие премьер-министру Дмитрию Медведеву и его правительству.

Муж Елены Блиновской отправился в зону СВО

Елена Блиновская готова заложить недвижимость, чтобы погасить долги: как на это смотрит налоговая

Банки могут обязать следить за своими клиентами через приложения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания