Поменять льготный проезд на бесплатное ОСАГО предложило Минэкономразвития

ОБЩЕСТВО3 комментария
Поменять льготный проезд на бесплатное ОСАГО предложило Минэкономразвития

Ведомство считает, что россиянам нужно дать выбор - льготный проездной в общественный транспорт или скидку на страховку авто.

В министерство финансов поступило предложение от Минэкономразвития об изменении социальных льгот для ряда категорий граждан.

Так, структура считает, что россияне должны иметь возможность выбирать между бесплатным проездом в общественном транспорте и какой-либо скидкой (вплоть до полной оплаты стоимости) на оформление ОСАГО.

«В качестве одного из источников финансирования таких компенсаций по договору обязательного страхования, заключаемого гражданином из числа лиц, относящихся к отдельным категориям граждан, могут быть использованы средства, предусматриваемые для целей денежной компенсации услуги бесплатного проезда на всех видах пассажирского транспорта», - гласит письмо.

Размеры компенсации стоимости ОСАГО Минэкономразвития предлагает определять муниципальным властям в зависимости от объема и условий действующей в регионе и степени востребованности среди граждан.

- Органы госвласти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий вправе устанавливать полные или частичные компенсации страховых премий по договорам ОСАГО, - указано в документе.

Между тем скидки для малоимущих автолюбителей могут появиться только спустя девять месяцев после очередного повышения стоимости страховки. На данном этапе Минфин и Центробанк решают, как обнулить для нуждающихся повышающие коэффициенты.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.