Постпред РФ представил НАТО доказательства умышленной атаки Турции на Су-24

Актуальный вопрос13 комментариев
Постпред РФ представил НАТО доказательства умышленной атаки Турции на Су-24

Александр Грушко привел данные замгенсеку альянса Александру Вершбоу на встрече в понедельник.

Постоянный представитель Российской Федерации при НАТО Александр Грушко предъявил доказательства, свидетельствующие о преднамеренной атаке турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, на встрече с руководством Североатлантического альянса в понедельник, 30 ноября.

Как рассказал постпред, у него состоялся разговор с первым заместителем генсекретаря НАТО Александром Вершбоу. В ходе диалога Грушко привел ряд фактов, которые указывают, что Турция умышленно атаковала Су-24 в воздушном пространстве Сирии, где в настоящий момент по приказу президента России Владимира Путина проходит воздушная операция российских ВВС.

- Я изложил российские оценки инцидента, привел совокупность военных и политических факторов, которые свидетельствуют о преднамеренном характере атаки на российский самолет, - рассказал он.

Александр Грушко также отметил, что НАТО несет ответственность за произошедшее. Он обвинил альянс в проявлении «двойных стандартов», который вопреки рекомендациям прикрывает преступление, совершенное Турцией, и не дает объективной оценки ее действиям.

- НАТО, не дав принципиальную оценку этому противоправному деянию, по сути, политически прикрыло Анкару — члена альянса, и поэтому несет ответственность за инцидент, - заявил постпред РФ при НАТО.

Напомним, что ранее Грушко заявил о нарушении Турцией рекомендаций Североатлантического альянса и статей ООН, что является грубейшим нарушением. Также пострпед возмутился действиями НАТО, которое прикрывает и поддерживает Турцию в то время, когда все объективно понимают о совершенном преступлении.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes