Путин после разговора с Эрдоганом решил вернуть экономические и туристические связи с Турцией

Актуальный вопрос65 комментариев
Путин после разговора с Эрдоганом решил вернуть экономические и туристические связи с Турцией

Президент России поручил правительству подготовить документы по восстановлению торгово-экономических отношений с Турцией.

Глава российского государства Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил, что даст поручение правительству приготовить всю документацию по восстановлению сотрудничества двух стран. Кроме того, президенты договорились о встрече в ближайшее время.

- Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - сообщается в пресс-релизе Кремля.

Также отмечается, что в списке снятия ограничений есть меры, касающиеся  российских туристов, которым разрешат посещать Турцию. В пресс-службе процитировали слова Путина о том, что  полученное от Эрдогана послание создало предпосылки для того, «чтобы перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях и начать процесс возобновления совместной работы по международной и региональной проблематике, а также по развитию всего комплекса российско-турецких отношений».

В самое ближайшее время ожидается встреча министров иностранных дел России и Турции, которая произойдет 1 июля в Сочи в рамках проходящих здесь заседаний СМИД Организации Черноморского экономического сотрудничества.

Ранее сообщалось о том, что сегодняшний разговор Путина и Эрдогана стал первым после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик в ноябре 2015 года. Это стало возможным после того, как президент Турции направил письмо Владимиру Путину с извинениями и сожалениями.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.