Роспотребнадзор: В 2016 году в России стало меньше пьющих и курящих

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Роспотребнадзор: В 2016 году в России стало меньше пьющих и курящих

Ведомство приводит статистику, согласно которой количество алкоголиков и никотинозависимых снизилось.

В прошлом году россияне уменьшили потребление алкоголя и табака – об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на доклад Роспотребнадзора. Его уже разослали в федеральные органы, чтобы те включили его данные в свои материалы. Итоговый вариант собираются представить в июне текущего года.

В докладе отмечается, что в результате мероприятий, проведенных Роспотребнадзором, были достигнуты определенные результаты. Так, на 36% снизилось количество больных, взятых на диспансерное наблюдение с впервые установленным диагнозом алкоголизм, и на 24% снизилась численность больных алкоголизмом, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях.

Также в документе говорится, что на 39% снизилась распространенность потребления табака среди взрослого населения России. Однако не уточняется, на основе каких цифр производился расчет.

Ранее сообщалось, что Минздрав выступил категорически против понижения цен на водку. Вероника Скворцова отметила, что неумеренное употребление алкоголя - это главный фактор, который влияет на смертность мужчин, особенно молодого возраста.

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

«Истекайте кровью сколько угодно, у меня намаз»: в Гатчинской больнице врачам официально разрешили отвлекаться от работы на молитву

«Сухой закон» предложили ввести в России на полтора месяца: продажу алкоголя хотят запретить с декабря до конца новогодних праздников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...