Российские дальнобойщики возложили траурные венки к офису системы «Платон»

Актуальный вопрос28 комментариев
Российские дальнобойщики возложили траурные венки к офису системы

На венках - ленточки с надписью «От дальнобойщиков Платону», а рядом лежит листочек бумаги, где написано: «Ротенбергам от народа!!!»

Протестующие против взимания платы с большегрузов дальнобойщики устроили очередную акцию у офиса системы «Платон» в Москве. Водители грузовиков возложили у здания траурные венки, информирует РБК.

Водители уже больше недели протестуют в российской столице против введенного с 15 ноября (пока только в Подмосковье) взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретарь протестующих дальнобойщиков Тася Никитенко.

дал2

Сегодня, 13 декабря, водители большегрузов принесли к зданию офиса траурные венки с надписью «От дальнобойщиков Платону». Также на размещенной девушкой фотографии виден листочек бумаги, где написано: «Ротенбергам от народа!!!» Имеются в виду сын и отец Ротенберги. Как известно, оператором системы является компания «РТ-Инвест транспортные системы», половиной акций которой владеет Игорь, сын Аркадия.

По информации радиостанции «Эхо Москвы», а она, в свою очередь, ссылается на сообщение партии КПРФ, дальнобойщики также планируют 14 декабря провести акцию в формате встречи с депутатами у администрации президента.

Отметим, что система "Платон" оказалась весьма выгодной для властей. Так, всего за полмесяца после введения она принесла в казну 800 миллионов рублей!

Кроме, собственно, различных акций, водители придумывают и различные способы для того, чтобы не платить деньги за перегруз.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.