Россиян беспокоят проблемы ЖКХ и не волнует судьба Савченко, - Песков

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Россиян беспокоят проблемы ЖКХ и не волнует судьба Савченко, - Песков

В Кремле рассказали, вопросы на какие темы чаще других поступают на рассмотрение к предстоящей Прямой линии с президентом.

Дмитрий Песков раскрыл журналистам, какие вопросы больше всего хотят задать Владимиру Путину россияне (и не только) в рамках Прямой линии с президентом.

Оказывается, больше всего граждан беспокоят насущные бытовые проблемы - в основном вопросы затрагивают сферы жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, россиян волнуют всевозможные льготы и компенсации.

- Традиционно это… вопросы, связанные с социально-экономическим обеспечением, льготами, огромное количество вопросов по-прежнему про ЖКХ - это, конечно, бич, к сожалению, и все подрядные компании, и ветхое жилье, к сожалению, из года в год ситуация не меняется. Это можно с уверенностью сказать, просто основываясь на всей географии страны и на многих десятках тысяч вопросов, - констатировал Песков. @bloknot_russia

Пресс-секретаря президента, очевидно, спросили, а не собираются ли граждане допрашивать Владимира Путина о том, что будет с Надеждой Савченко - украинской летчицей батальона «Айдар», приговоренной в России к 22 годам тюрьмы за убийство двоих журналистов ВГТРК. Оказалось, что судьбой «национальной героини» не особо интересуются даже ее соотечественники.

- Я перелопатил много-много тысяч вопросов: не спрашивают люди про Савченко, и из Украины не спрашивают про Савченко, - заявил Песков.

При этом замглавы администрации президента не стал утверждать, что вопрос с Савченко не всплывет в ходе Прямой линии сам по себе.

- Ничего не могу сейчас сказать, я бы не хотел чего-то предрекать, это же достаточно свободный разговор. Если эта тема будет интересовать, то будет, - заверил госдеятель.

Напомним, 14-я в истории “Прямая линия” с Владимиром Путиным пройдет 14 апреля.

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку