С начала года рождаемость взяла верх над смертностью в России, - Минтруд

Актуальный вопрос10 комментариев
С начала года рождаемость взяла верх над смертностью в России, - Минтруд

В некоторых регионах страны отмечен рост числа появившихся на свет детей более, чем на 4 процента.

В течение первых восьми месяцев текущего года прирост населения в Российской Федерации составил более восьми тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РФ.

- В январе-августе 2016 года зафиксирован естественный прирост населения, равный 8,2 тысячи человек, - заявил глава данного ведомства Максим Топилин.

Отмечается, что за вышеуказанный период в нашей стране родилось около 1,28 миллиона детей.

- В 28-ми регионах число родившихся детей выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - отметили в министерстве. - В Республике Мордовия, Сахалинской, Ленинградской, Московской областях, городах Санкт-Петербурге, Москве, Севастополе рост числа родившихся составил более четырех процентов.

При этом с января по август 2016 года в России умерло около 1,27 млн человек, что на 1,7% меньше, чем за соответствующий период 2015-го. Снижение смертности зарегистрировано в 73-х регионах страны.

Ранее в Минтруде заявили об уменьшении количества официально зарегистрированных безработных в нашей стране.

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

В регионах России идут небывалые «посадки» чиновников: удастся ли победить коррупцию в 2026 году?

Регионы погрязли в долгах: люди бегут от бедности в Москву - как бюджетная политика России способствует деградации малых городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.