По словам знакомых, Дмитрий Семакин, заключенный под стражу по подозрению в жестокой расправе над отцом и матерью, баловался наркотиками.
По мнению знакомых, 23-летний Дмитрий в последнее время вел довольно праздный образ жизни, посещал ночные клубы, выпивал и употреблял наркотики. Евгения Ч., которая настояла на том, чтобы Дмитрий после исчезновения родителей разместил их ориентировки, вспоминает: он вел себя подозрительно и постоянно употреблял наркотики. По ее словам, многие друзья в свое время отвернулись от Семакина из-за его образа жизни.

Дмитрий Семакин (фото - VK)
- Он помогал матери в ее бизнесе - сдавал квартиры. Постоянно был на шее у родителей, гулял на их деньги. Мне кажется, он и не думал про убийство. Просто в очередной раз пришел ночью в неадекватном состоянии домой и все спонтанно произошло. О каком планировании идет речь - он даже толком ничего не скрыл и не продумал, - уверена Евгения.
Информацию о том, что молодой человек «сидел» на запрещенных веществах подтвердили 6 марта в ходе суда, на котором была избрана мера пресечения. Дмитрия и его подельника заключили под стражу. Следователи считают, что Семакин несколько лет планировал убийство своих родителей, а после осуществления корыстного замысла принялся активно заливать кровь алкоголем и наркотиками.

Дмитрий Семакин (фото - VK)
Необходимо отметить, что не все в окружении Дмитрия согласны с официальной версией. Поэтому для многих случившееся стало двойным шоком. Они считают, что любящий сын просто не был на такое способен, и настоящий убийца на самом деле еще на свободе. Среди них и бывшая девушка Дмитрия Мария.
- Мы встречались около года, до того, как он ушел в армию. Я знаю его добрым, отзывчивым и порядочным! Ни за что не поверю, что он мог такое сделать. Когда мы с ним общались, он даже алкоголь даже не употреблял, какие наркотики?! - удивляется Мария.
Девушка утверждает, что после возвращения со службы Дмитрий нисколько не изменился и говорить о том, что на него определенное событие могло оказать какое-то воздействие нельзя. Мария считает, что у родителей Дмитрия, которые занимались бизнесом были завистники, а самого Диму просто подставили.
Напомним, стали известны подробности ужасной расправы над Игорем и Ириной Семакиными. Следователи сообщили, что Дмитрий со своим другом 19 февраля жестоко забили супругов топором и руками. Женщина скончалась быстро, а мужчину пришлось душить, причем сделал это, по предварительным данным, именно Дмитрий.
Игоря и Ирину разыскивали две недели, начиная с 19 февраля. Их автомобиль «Мицубиши Аутлендер» нашли на трассе Магнитогорск - озеро Банное. Полиция и волонтеры 1 марта обнаружили вещи со следами крови. Вслед за этим были обнаружены и сами тела в садовом товариществе “Мичурина-5″.

Запись Дмитрия Семакина в соцсети
Все это время сын супругов Дмитрий Семакин утверждал, что не знает, куда уехали его родители. Лишь через два дня после исчезновения друзья супругов настояли на том, чтобы Дмитрий написал заявление в полицию. С другой стороны он пытался создать видимость участия - разносил листовки и писал объявления в соцсетях. Однако отвести от себя подозрения так и не смог.
5 марта челябинские следователи подтвердили информацию о том, что Дмитрий с товарищем жестоко расправились с Семакиными исключительно из корыстных побуждений. Сын Дмитрий рассчитывал получить после смерти родителей все их имущество – машины, квартиры и т.д.