«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Киев попытался ударить дронами по резиденции Путина
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Киевский режим пытался ударить по резиденции Путина. Все дроны были успешно сбиты.

В ночь на 29 декабря Украина предприняла попытку массированной атаки беспилотниками на резиденцию президента России в Новгородской области. Как заявил глава МИД Сергей Лавров, для этого Киев использовал 91 беспилотник дальнего радиуса действия. Все они были сбиты средствами российской противовоздушной обороны, информация о пострадавших или повреждениях от обломков не поступала.

Лавров подчеркнул, что эти действия не останутся без ответа, а объекты для ответных ударов и их время уже определены.

Он также сообщил, что после этой атаки Россия пересмотрит свою переговорную позицию, но не планирует выходить из мирных переговоров.

Данная попытка удара, судя по всему, была предпринята с целью сорвать мирный процесс, и произошла она сразу после переговоров Владимира Зеленского с Дональдом Трампом в Вашингтоне, которые предварял телефонный разговор Трампа с Владимиром Путиным.

«Валдай был атакован сразу после подведения итогов переговоров в США, то есть Киев ориентирован на эскалацию. Посмотрим, из чего он теперь сделан, что там у него внутри», - пишет канал win/win.

Главарь киевского режима начал отрицать причастность Украины к атаке и заявил, что Россия якобы готовит удар по правительственным зданиям Украины в Киеве. Однако ложь его вообще не убедительна. Военкоры отмечают, что минувшей ночью в Новгородской области действительно была высокая активность вражеских дронов.

Напомним, переговоры Трампа и Зеленского зашли в тупик.

Новости о Владимире Путине здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Путин новости
#Кто будет после Путина?
#Новости Путин
#Приемник Путина
#Владимир Путин новости сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения без осуждения ниже

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

Выборы на Украине: политолог предупредил о рисках для власти Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

В МИРЕ

Глава правительства Германии не может простить президенту Франции провал плана по захвату российских активов.

Над Силуановым и Набиуллиной сгустились тучи: Минфин «приписал» госкомпаниям полтриллиона, ЦБ «заморозил» ключевую ставку

ОБЩЕСТВО

В ведомстве Антона Силуанова назревает очередной скандал, в ЦБ - затянувшаяся "стабильность".

Выборы на Украине: политолог предупредил о рисках для власти Зеленского

ПОЛИТИКА

«Просроченный» занервничал? Руслан Бортник связал тему выборов с давлением Запада.

Трамп развалит Иран перестройкой: режим аятоллы Хаменеи висит на волоске

ОБЩЕСТВО

Дональд Трамп, президент США, нацелился на свержение режима в Иране. Надо ли переживать? Да! В Сирии и Венесуэле американцы сумели подложить нам свинью, что мешает сделать то ...