Жена и 5-летний сын простились с убитым в Сирии морпехом Александром Позыничем

Актуальный вопрос25 комментариев
Жена и 5-летний сын простились с убитым в Сирии морпехом Александром Позыничем

Поддержать близких героя и в последний раз взглянуть на него пришли около 500 человек.

В Ростовской области проходит прощание с морпехом Александром Позыничем, убитым в Сирии во время поисково-спасательной операции на месте крушения Су-24. Его Ми-8 расстреляли туркоманы, пришлось совершать экстренную посадку, и уже на земле воздушное судно приняло на себя несколько новых ударов.

Позынич с женой и маленьким сыном жили в Новочеркасске. Здесь же русского героя и решили похоронить. На похороны пришли не только родственники, но и друзья, соседи, знакомые.

В маленьком тесном холле театра им. Комиссаржевской, где находился гроб с погибшим, сидели только близкие. Вместе со взрослыми был маленький ребенок, мальчик лет пяти - вероятно, сын погибшего. Все молчали, опустив головы, не в силах сказать и слова.

позынич11

Как сообщает «Блокнот Ростов» с места события, возле театра собрались около 500 человек. Шокированные произошедшим, люди не могут сдержать слез. В помещение всех пускают поочередно, новочеркасцы проходят по несколько человек. Выходя, добрым словом вспоминают погибшего.

- Он был простой, спокойный, веселый парень, - вспоминает кум погибшего Михаил. - Он служил в Севастополе, приезжал домой в отпуск на пару недель, все ему радовались. Сначала навещал родителей, потом торопился к жене Ирине. Главным в жизни для него была семья, пятилетний сын - как две капли воды похожий на него.

поз1

У Александра осталась маленькая дочь от первого брака, он помогал бывшей жене растить девочку.

В городе объявлен траур. В центре перекрыты две улицы, организован почетный караул. Церемония прощания продлится до 12 часов, потом начнутся похороны.

Панихида пройдет в часовне на Аллее Славы. Туда собирается приехать губернатор Ростовской области Василий Голубев.

позынич

Александр Позынич погиб в Сирии 24 ноября, пытаясь спасти своих земляков, военнослужащих сбитого турками Су-24. Он был посмертно награжден орденом Мужества.

Читайте также: Летчик Пешков, погибший на сбитом Су-24, мечтал стать музыкантом.

Ростовская область прирастает мигрантами

Понятия ценят выше закона в заксобрании Ростовской области. Там придумали новые ограничения для оппозиции

«Ростсельмаш» - всё: крупнейший в стране производитель сельхозтехники оказался на грани остановки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры