Красавица-депутат Госдумы пошла учиться на инженера молочного завода в Вологде

Лица17 комментариев
Красавица-депутат Госдумы пошла учиться на инженера молочного завода в Вологде

Член фракции «Единая Россия» Мария Кожевникова намерена заочно получить второе высшее образование в Вологодской молочно-хозяйственной академии.

Кандидат в депутаты от «Единой России» и актриса Мария Кожевникова решила получить второе образование и в разгар предвыборной кампании подала документы в магистратуру Вологодской молочно-хозяйственной академии. Как сообщили сегодня, 8 августа, в пресс-службе губернатора региона, актриса  претендует на внебюджетное место и уже сдала вступительный экзамен.

- Мария Кожевникова подала заявление на поступление в магистратуру по направлению «Стандартизация и метрология» на внебюджетное место и сдала вступительный экзамен, - заявили в пресс-службе губернатора Олега Кувшинникова. - Выбранная форма обучения - очно-заочная, срок обучения составит 2,5 года. По итогу студентам предстоит написать не дипломный проект, а диссертацию. И после защиты выпускники получают диплом магистра, подтверждающий уровень профессиональных качеств.

Обучение в Вологодской молочной академии, как добавил ректор этого вуза Николай Малков, даст 31-летней актрисе профессиональные знания в том числе о ГМО в продуктах питания. Напомним, Кожевникова после рождения второго ребенка взялась курировать в Госдуме борьбу с подмешиванием в молоко и молочные смеси пальмового и кокосового масел.

Направление «Стандартизация и метрология», выбранное звездой «Универа», позволит ей изучить ГОСТы, СанПиН, требования, которые дадут ей возможность «оперировать знаниями» в области пищевых продуктов. Это направление обучения позволяет впоследствии (если не получится с Думой) работать инженером-технологом на молокозаводе.

Первое образование у Марии Кожевниковой – театральное, в 2007-м она закончила РАТИ-ГИТИС в Москве.

В июне депутат Кожевникова проиграла судебный процесс, начатый по ее иску в связи с публикацией личных фотографий. Актриса и политический деятель требовала от издания «Экспресс-газета» извинений и компенсацию, однако Савеловский суд Москвы решил, что для претензий нет оснований.

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Стреляли» по «Единой России»: авторов шоу про депутата Наливкина приговорили к уголовным срокам

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.