Конкурс танцев маленьких школьниц на шесте закончился громким скандалом в Хабаровске

Видео13 комментариев
Конкурс танцев маленьких школьниц на шесте закончился громким скандалом в Хабаровске

Министр образования края выступила против проведения подобных мероприятий и назвала родителей девочек безответственными.

В Хабаровске прошло мероприятие, вызвавшее в крае небывалый резонанс, - городской чемпионат по Pole Dance «Magic Pole», в котором приняли участие совсем юные танцовщицы. Младшим из девочек было всего 6 лет. Участницы в открытых купальниках выполняли акробатические номера, крутились на пилоне, чем вызвали неоднозначную реакцию у публики.

Министр образования Хабаровского края и вовсе сочла мероприятие, где дети танцуют на шесте, неприемлемым. Она раскритиковала и родителей, и журналистов, снимавших конкурс на фото и видео.

- Родители, написавшие согласие на это мероприятие, безответственны! - написала Алла Кузнецова в микроблоге «Твиттер». - А люди, публикующие детей без ретуши, преступны!

7-3

Фото www.dvnovosti.ru

Против мероприятия выступили и многие жители края. Наиболее активные даже написали петицию, где потребовали отменить чемпионат, но отменять его все же не стали.

Организаторы и родители самих девочек, впрочем, с такой критикой не согласны. Во-первых, детям были запрещены любые эротические движения на сцене, каблуки и распущенные волосы. Да и купальники были весьма скромными: можно было оголить лишь ноги, руки и бока, необходимые для сцепления с пилоном. Одна из девочек вышла на сцену в образе ангела, чем умилила зрителей. @bloknot_russia

6-3

Фото www.dvnovosti.ru

- Дети выступают в таких же купальниках, как, например, в художественной, спортивной гимнастике, в фигурном катании, в спортивно-бальных танцах, - сказала журналистам организатор Анастасия Будникова.

576

Фото www.dvnovosti.ru

Она отметила, что ничего плохого в таких танцах не видит, они состоят из сложной акробатики, хореографии и актерского мастерства.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Слава сравнила себя с Кологривым, вспомнив свои «пьяные» сторис: «Сама была в этой шкуре»

Нижегородскую школьницу лишили стипендии из-за слов о теракте в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.