Кадыров назвал наказанием для всей страны намерение МОК отстранить Россию от Олимпиады

СПОРТ5 комментариев
Кадыров назвал наказанием для всей страны намерение МОК отстранить Россию от Олимпиады

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров остро раскритиковал стремление Международного олимпийского комитета отстранить всю сборную РФ от участия в ОИ-2016 в Рио.

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров в Instagram опубликовал новую запись, в которой раскритиковал стремление Международного олимпийского комитета запретить всей российской сборной участвовать в Олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

На видеоролике запечатлена встреча Кадырова и министра спорта Чечни Хасмагомеда Хизриева, в ходе которой он высказал свое мнение относительно намерения МОК. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 24 июля. Он заявил, что если решение об отстранении всей сборной России будет утверждено, то таким образом МОК накажет не только принимающих допинг спортсменов, но и всю страну, а также ее народ, так как допингом заражены спортсмены многих стран, но мишенью сделали именно российскую команду.

- Во всем происходящем нет никаких признаков заботы о чистоте спорта, - заявил Рамзан Кадыров.

Он добавил, что лучшим решением будет лишить права участия в ОИ-2016 только тех спортсменов, кто был уличен в приеме запрещенных препаратов.

- Я постоянно занимаюсь боксом, смешанными единоборствами, играю в футбол, плаваю, увлекаюсь велоспортом. Знаю, какой это титанический труд. Пусть виновного лишают права участвовать в любых соревнованиях на всю жизнь. А при чем тут те, кто днем и ночью честно пахал? - сказал Кадыров.

При этом и.о. главы Чечни добавил, что полностью поддерживает решение президента РФ Владимира Путина по созданию независимой комиссии и предложил кандидата на пост главы. По мнению Кадырова, Виталий Смирнов как никто другой справится с этой задачей.

- Такая авторитетная комиссия подведет черту под разговорами о допинге, отсеивая тех, кто не достоин представлять Россию, - заключил Рамзан Кадыров.

С похожим предложением немного ранее к президенту Международного олимпийского комитета обратился президент СССР Михаил Горбачев. Он предложил отстранить от участия в Олимпиаде лишь тех спортсменов, которые были уличены в употреблении запрещенных препаратов.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

«Ждем приказа!»: Кадыров заявил, что Чечня готова к войне с Европой, а европейцам придется извиняться – какую армию Грозный готов бросить на Брюссель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.