Австралия обвинила Нидерланды в подделке улик по малайзийскому «Боингу», сбитому в Донбассе

Австралия14 комментариев
Австралия обвинила Нидерланды в подделке улик по малайзийскому «Боингу», сбитому в Донбассе

В ходе официального австралийского расследования причин крушения на Украине самолета Малайзийских авиалиний специалисты заявили о непричастности России к трагедии, обвинив Нидерланды в фальсификации улик.

Специалисты Австралии, официально принимающие участие в расследовании причин крушения Боинга-777 Малайзийских авиалиний на Украине, обвинили Совет по безопасности Нидерландов (СБН) в отсутствии убедительных доказательств причастности России к данному инциденту.

боинг1

Россия не сбивала самолет, несмотря на все обвинения СБН, утверждают австралийские расследователи. Такие показания дал в международном суде в Мельбурне детектив-суперинтендант Эндрю Донахью - руководитель команды, в которую входят 22 полицейских, судебно-медицинские эксперты и секретные агенты из Австралии, расквартированные в Нидерландах и на Украине. Все они принимают участие в расследовании крушения Боинга-777, следовавшего рейсом МН-17. Об этом сообщает сайт yournewswirе.

Также Донахью засвидетельствовал на суде тот факт, что через девять месяцев после произошедшей катастрофы специалистам передали только половину фрагментов плоскости фюзеляжа на осмотр. При этом он обратил внимание, что некоторые фрагменты не совпадают с обломками самолета.

Таким образом Донахью и другие международные следователи выразили сомнения в сообщения СБН, США и Украины, что малайзийский самолет сбили «Буком».

- Первоначальная информация, что самолет был сбит ракетой «Бук» "земля-воздух”, не соответствует австралийским или международным стандартам доказательств, - уточнил детектив.

Восстановленные обломки самолета впервые были сфотографированы и зарегистрированы Советом по безопасности Нидерландов. Боинг

Изображение-1 показывает первую фотографию DSB, с одним видимым отверстием, а изображение-2 показывает, что на новой фотографии, опубликованной СБН, появилось второе отверстие.

 Донахью заявляет, что через девять месяцев после аварии и после того, как украинские чиновники предоставили половину фрагментов Нидерландам, выяснилось, что фрагменты не согласуются с обломками самолета.

Напомним, 17 июня 2014 года на Украине был сбит Боинг -777, следовавший рейсом MH17 из Антверпена в Куала-Лумпур. На борту лайнера было 298 человек. Все они погибли. Украина и США тут же обвинили в катастрофе ополченцев, заявив, что самолет был сбит ракетой "Бук" "земля-воздух". В свою очередь специалисты военного концерна "Алмаз Антей" опровергли эту версию, предоставив свои доказательства.

«Подарков у нас нет»: Зеленский потребовал от Европы все российские активы

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

Большая удача: российским бойцам удалось оставить ВСУ без редкой радиолокационной станции RADA

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.