Гендиректор EBU предупредила «Гройсмана» о варианте переноса «Евровидения-2017» в Берлин

Актуальный вопрос10 комментариев
Гендиректор EBU предупредила

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, разыграли генерального директора Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре.

Они позвонили ей от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Вован и Лексус решили, прежде всего, узнать, действительно ли в EBU готовы наказать официальный Киев за отказ пустить на Украину представительницу России на музыкальном конкурсе «Евровидение» Юлию Самойлову.

И Делтенре, в частности, заявила, что из-за этого Украина может не только лишиться права проведения "Евровидения-2017", но и даже пропустить несколько следующих конкурсов, сообщает "Лайф".

- Если «Евровидение» будет перенесено, то Украина не сможет участвовать в «Евровидении» в следующие два или три года, - сказала она. - Более того, у Украины есть контракты с EBU на трансляцию FIFA World Cup (в данном случае имеется в виду чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, - прим. ред.). В этом случае все контракты будут расторгнуты.

Функционер, являющаяся гражданкой Швейцарии и Нидерландов, в очередной раз призвала власти страны как можно быстрее решить эту проблему.

- Когда она (Самойлова - прим. ред.) была в Крыму, она не была представителем «Евровидения», - подчеркнула Ингрид. - Во-вторых, вы можете снова наложить на нее запрет после конкурса.

В союзе уже говорили о том, что проследят за допуском России к участию в конкурсе, который пройдет с 9 по 13 мая. Ранее EBU, напомним, предложил Самойловой выступить на конкурсе дистанционно, с помощью спутниковой связи, но в нашей стране такую идею отвергли.

Кроме того, в разговоре с пранкерами Делтенре заявила, что существует реальный вариант того, что Киев в последний момент лишится права проведения популярного певческого состязания. И в этом качестве его заменит Берлин, столица Германии.

Также гендиректор призналась, что Джамала, участница от Украины на «Евровидении-2016», не должна была тогда победить.

Ингрид призналась, что слишком поздно познакомилась с ее песней. И если бы она услышала композицию «1944» раньше, то точно запретила бы исполнять ее на центральной музыкальной площадке Старого Света, поскольку налицо нарушение главного правила конкурса - аполитичность.

И, наконец, «Гройсман» высказал опасение, что российские исполнители могут оказаться шпионами и в итоге устроить в Киеве новый майдан. В ответ Делтенре успокоила «его», что даже если допустить, что русские являются шпионами, у вещательного союза есть правила, запрещающие использовать сцену для политических целей.

Ранее Вован и Лексус от лица того же Гройсмана разыграли конгрессвумен США Максин Уотерс.

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

«В мешках те, кто не оценил образ?»: Алёну Водонаеву высмеяли за фотосессию на фоне мусора

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.