Гендиректор EBU предупредила «Гройсмана» о варианте переноса «Евровидения-2017» в Берлин

Актуальный вопрос10 комментариев
Гендиректор EBU предупредила

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, разыграли генерального директора Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре.

Они позвонили ей от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Вован и Лексус решили, прежде всего, узнать, действительно ли в EBU готовы наказать официальный Киев за отказ пустить на Украину представительницу России на музыкальном конкурсе «Евровидение» Юлию Самойлову.

И Делтенре, в частности, заявила, что из-за этого Украина может не только лишиться права проведения "Евровидения-2017", но и даже пропустить несколько следующих конкурсов, сообщает "Лайф".

- Если «Евровидение» будет перенесено, то Украина не сможет участвовать в «Евровидении» в следующие два или три года, - сказала она. - Более того, у Украины есть контракты с EBU на трансляцию FIFA World Cup (в данном случае имеется в виду чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, - прим. ред.). В этом случае все контракты будут расторгнуты.

Функционер, являющаяся гражданкой Швейцарии и Нидерландов, в очередной раз призвала власти страны как можно быстрее решить эту проблему.

- Когда она (Самойлова - прим. ред.) была в Крыму, она не была представителем «Евровидения», - подчеркнула Ингрид. - Во-вторых, вы можете снова наложить на нее запрет после конкурса.

В союзе уже говорили о том, что проследят за допуском России к участию в конкурсе, который пройдет с 9 по 13 мая. Ранее EBU, напомним, предложил Самойловой выступить на конкурсе дистанционно, с помощью спутниковой связи, но в нашей стране такую идею отвергли.

Кроме того, в разговоре с пранкерами Делтенре заявила, что существует реальный вариант того, что Киев в последний момент лишится права проведения популярного певческого состязания. И в этом качестве его заменит Берлин, столица Германии.

Также гендиректор призналась, что Джамала, участница от Украины на «Евровидении-2016», не должна была тогда победить.

Ингрид призналась, что слишком поздно познакомилась с ее песней. И если бы она услышала композицию «1944» раньше, то точно запретила бы исполнять ее на центральной музыкальной площадке Старого Света, поскольку налицо нарушение главного правила конкурса - аполитичность.

И, наконец, «Гройсман» высказал опасение, что российские исполнители могут оказаться шпионами и в итоге устроить в Киеве новый майдан. В ответ Делтенре успокоила «его», что даже если допустить, что русские являются шпионами, у вещательного союза есть правила, запрещающие использовать сцену для политических целей.

Ранее Вован и Лексус от лица того же Гройсмана разыграли конгрессвумен США Максин Уотерс.

Новости СВО: обвал линии обороны ВСУ, боевики хотят вырваться из мирноградского котла, ЕС трещит по швам

«Несвадебный»: с какой целью на переговоры с Зеленским прилетел генерал НАТО

Украинка, разоблачившая фейковый визит Зеленского в Купянск, оказалась под прессом силовиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.