Не стыдно и Путина угостить: раскрыт секрет «фирменного» салата Лукашенко

В МИРЕОбсудить в телеграм
Не стыдно и Путина угостить: раскрыт секрет

Оказалось, что президент Белоруссии с удовольствием потчует своим «атиковидным» салатом всех дорогих гостей.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко любит всех удивлять. Не стал исключением и совершенный накануне визит президента России Владимира Путина в Минск. «Батька» решил угостить дорого гостя не только традиционными драниками, запеченной картошкой по-деревенски, мачанкой с блинами, грибным суп, холодником, белорусским салом, но и своим «фирменным» салатом с многозначительным названием «Молодость».

Примечательно, что «Молодость» Лукашенко приготовил собственноручно, сообщили белорусские СМИ. А «КП-Беларусь» оперативно «добыл» рецепт и нашел ролик «Пул Первого», где президент Белоруссии подробно показывает, как готовит свой салат. При этом Лукашенко называет его «антиковидным» салатом. Гостем у главы белорусского государства был уроженец республики герой России Олег Новицкий.

В составе: зеленый лук-перо, огурцы, морская соль и сметана. Можно добавить отварное яйцо, но это уже на любителя, поделился Лукашенко. Салат прост в приготовлении и состоит из продуктов, которые по карману всем. Но, как признался как-то успешный российский ресторатор Аркадий Новиков, люди в большинстве любят простую пищу, а не, так называемую, высокую.

Ранее "Блокнот" писал о том, что диетологи "заглянули" в тарелки в первым лицам государств, чтобы узнать, что те едят. Выяснилось, что президент России Владимир Путин отдает предпочтение стандартному рациону, в который входят мясо (только постное), рыба, крупы, яйца, фрукты и овощи. Так что наверняка Путина понравился салат белорусского коллеги.

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

Лукашенко не исключил новой мобилизации в России

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.