Ненормальная ситуация: Польша захотела развить сотрудничество с «соседом» Россией

В МИРЕ12 комментариев
Ненормальная ситуация: Польша захотела развить сотрудничество с «соседом» Россией

Представитель МИД Польши предложил России развивать экономическое сотрудничество на коммерческих условиях.

Общих тем для разговоров у Польши и России очень много, и поэтому странам нужно развивать двухсторонние отношения. Об этом заявил глава политического комитета Польши Ян Парыс.

- Это ненормальная ситуация, когда соседи не разговаривают. Совместные дела, которых очень много, не должны быть объектом односторонних действий, - сказал он на Экономическом форуме в Крынице-Здруй.

Парыс заявил, что его страна хочет строить отношения с другими государствами «на основе уважения к соседям, симметрии и невмешательстве во внутренние дела». По словам представителя МИД, позиция Варшавы – это вера в возможность разрешения любых проблем при наличии доброй воли.

- Мы выступаем за сотрудничество с Россией без предварительных условий. Мы хотим развивать экономическое сотрудничество на коммерческих условиях, никогда не намеревались вмешиваться во внутреннюю политику России и того же ждем от российской стороны, - сказал он.

Стоит отметить, что в конце августа президент Польши Анджей Дуда назвал запуск газового коридора «Север-Юг» спасением от России в лице «Газпрома».

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.