Неприятные истории из «запойной» жизни Надежды Савченко раскрыл в статье американский журналист

В МИРЕ11 комментариев
Неприятные истории из

Сослуживцы летчицы рассказали Кристоферу Миллеру о ее проблемах со спиртным.

Американский журналист Кристофер Миллер написал статью «Крым. Реалии», в которой говорится о двух главных проблемах Надежды Савченко. По его утверждению, украинская летчица в первую очередь страдает от депрессии и периодических запоев. По крайней мере, так было во время службы в авиационном полку в Бродах Львовской области.

Как выяснил Миллер, когда-то Савченко мечтала управлять Су-24, но не сложилось: она получила назначение навигатором вертолета Ми-24. Тогда-то у нее и начались проблемы с алкоголем, которым она «заливала» свою депрессию.

Миллер побеседовал с командиром наводчицы Эдуардом Захурским (тот оказался одним из немногих, кто решил покритиковать национального героя) и узнал, что Савченко была проблемным офицером, недисциплинированной подчиненной, которая «пренебрегала соблюдением субординации». Офицеры вспомнили один из неприятных случаев в жизни Савченко: один раз она напилась так, что выронила бутылку и сама упала на траву, а потом подбежавшая стая собак стала облизывать ее лицо.

Сама Савченко, к слову, признает свою проблему. В своей автобиографической книге она обвинила во всем свою «скучную жизнь» и службу в Бродах.

- Во время моего второго года там я стала разрушать себя выпивкой, - писала летчица.

Месяц назад в Интернете появилось видео, где Савченко уснула на недавнем заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности Украины. Судя по внешнему виду, она чувствовала себя неважно: пила воду и держалась за голову.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.