Президент Молдавии рассмешил народ казусной речью в стиле Кличко

В МИРЕ2 комментария
Президент Молдавии рассмешил народ казусной речью в стиле Кличко

Ответ Николая Тимофти на вопрос, почему в стране не был объявлен день траура, поразил журналистов и пользователей социальных сетей.

Президент Молдавии Николай Тимофти принял участие в возложении цветов к зданию посольства Румынии по случаю гибели более 30 молодых людей в результате пожара в ночном клубе Бухареста. После церемонии журналисты поинтересовались у главы государства, почему в Молдавии не был объявлен день траура по этому случаю. Ответ Тимофти сразил журналистов наповал.

- Не приняли такое решение, потому что у нас еще нет... Знаете, не знаю, чего у нас нет. Но было бы хорошо, скажу искренне, когда я услышал и мы обсуждали эти вопросы... Этот вопрос не подняли раньше, а только на третий день. Только сегодня появилась такая идея. И я говорю об этом с сожалением. Было бы красиво, было бы хорошо. Это всё, что я могу сказать, больше ничего. И не нужно комментировать. Много слова, мало дела, - сказал он.

Пользователи социальных сетей отметили сходство молдавского президента с мэром Киева Виталием Кличко, который также весьма своеобразно излагает свои мысли. Так, недавно Кличко рассмешил Украину ляпом о «ненужных деньгах».

Следует отметить, что Николай Тимофти редко импровизирует перед журналистами. Обычно он читает с листа бумаги заранее подготовленный текст, а чаще всего на вопросы журналистов вместо него отвечает пресс-секретарь.

Напомним, в результате пожара, вспыхнувшего в ночь с пятницы на субботу в одном из ночных клубов Бухареста, 31 человек погиб, более 150 получили травмы различной степени тяжести. По случаю трагедии в Румынии был объявлен трехдневный траур.

«Сколько можно быть рабами США?» В Сенате Румынии выступили против втягивания страны в войну против России

Как убивают Молдавию: страну хотят сделать частью Румынии

Нацелились на Приднестровье: в Румынии предлагают разрешить армии защищать своих граждан за рубежом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.