Российские болельщики вместе с арабами и французской полицией устроили англичанам ад в Марселе

В МИРЕ8 комментариев
Российские болельщики вместе с арабами и французской полицией устроили англичанам ад в Марселе

Британские фанаты пострадали во Франции в столкновениях перед футбольным матчем.

Сегодня, 11 июня, в Марселе вспыхивают драки между болельщиками. Масштабное столкновение между россиянами и англичанами произошло в порту. Полиции пришлось применить слезоточивый газ, от которого пострадали около сотни британцев.

Между тем, болеющие за марсельский «Олимпик» арабы устроили настоящую охоту на английских фанатов. Они атакуют их небольшими мобильными группами и легко скрываются от полиции. Конфликтов с россиянами французы избегают.

С новой силой столкновения вспыхнули после того, как группа арабов вынесла большой флаг Алжира в центр портовой площади. Ее атаковали британцы.

- Здесь, на набережной в Старом Порту, расположены ресторанчики, в которых сидят только россияне и англичане, - рассказал руководитель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. - Англичане собрались локально в одном баре, тут рядом полицейские. Недавно было несколько стычек. Это происходит уже весь день и будет продолжаться до глубокой ночи.

Английская пресса пишет об ужасе, который происходит в Марселе. «Наши болельщики не могут нигде найти себе место. В барах их атакуют русские фанаты, в городе сразу »прыгают« местные хулиганы, а возле пабов сразу »вяжет« полиция», – сообщает Daily Mail.

марсель1

Сегодня в Марселе пройдет матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между Россией и Англией. Он начнется в 22.00 мск. На нем ожидается около 35 тысяч российских болельщиков.

Драки пьяных английских фанатов с российскими болельщиками накануне попали на видео.

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».