Россия вернется в группу по ДОВСЕ

В МИРЕ5 комментариев
Россия вернется в группу по ДОВСЕ

На вопрос, вернется ли Россия к работе по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), в Госдуме однозначно ответили: «Да».

В числе других международных организаций в связи с неоднозначной политической обстановкой Россия покинула Совместную консультативную группу по ДОВСЕ, в основном из-за того, что участники группы, состоящие в НАТО, предпочитают обходить положения договора за счет расширения альянса. Об этом сообщил на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями 11 марта в Вене глава российской делегации Александр Мазур.

Мазур заявил, что выход России из СКГ «не означает ее отказа от дальнейшего диалога о контроле над обычными вооружениями в Европе, если когда для него созреют наши партнеры». О том, что страна не окончательно покинула консультативную группу, заявили и в Госдуме. Член комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич (на фото) отметил, что рано или поздно Россия вернется к ДОВСЕ.

- Возвращение однозначно будет. Я в этом ни грамма не сомневаюсь, рано или поздно. Европа уже начинает видеть сквозь очень темные очки, что не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Что сегодня, будучи ведомыми у американцев, они просто прикрывают их, прошу прощения, тазобедренный сустав, не до конца понимая, что это противоречит их внутренним принципам и благополучию, развитию, - заявил политик журналистам.

С другой стороны, директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов. считает, что России в группе по ДОВСЕ делать нечего:

- Россия не намерена восстанавливать свое участие в договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), - заявил он, - Я думаю, что ни при каких обстоятельствах мы не вернемся к ДОВСЕ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.