Снайпер застрелил вступившего в «Правый сектор» известного оперного певца под Донецком

В МИРЕ25 комментариев
Снайпер застрелил вступившего в

Украинские СМИ сообщили подробности гибели Василия Слипака.

Оперный певец с мировым именем, погибший на Донбассе, был убит снайпером. Об этом сообщили местным журналистам в Добровольческом украинском корпусе «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена на территории России по решению Верховного суда).

По словам одного из членов корпуса, снайпер застрелил Василия Слипака из крупнокалиберной винтовки. Вместе с ним он пытался убить еще двоих членов «Правого сектора», но они выжили, отделавшись ранениями.

По данным «Громадьске ТВ», раненые украинцы находятся в состоянии средней степени тяжести.

Инцидент в поселке Луганское Донецкой области произошел около 6 утра в среду, 29 июня. Убитый Василий Слипак пробыл на фронте всего три недели. Оперный певец вернулся на родину из Франции, где прожил почти 20 лет и заработал себе имя в мировой опере. Как пояснял сам, решил "быть мужчиной на войне за страну, а как артистом - делать максимальную рекламу Украины во Франции".

Василий Слипак 2

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.