США ввели санкции против Азербайджана

В МИРЕ13 комментариев
США ввели санкции против Азербайджана

Вашингтон вводит санкции против Азербайджана в связи нарушением прав человека. Под санкции попадут чиновники, бизнесмены. Предусмотрены и финансовые ограничения.

Санкции в отношении Азербайджана инициировали правозащитники, которые считают, что в республике последние годы систематически нарушаются права человека, оказывается давление на демократические институты и гражданское общество, отмечается на сайте ОБСЕ.

Ужасающими назвал факты нарушения прав человека в Азербайджане глава правительственной Хельсинкской комиссии, конгрессмен Крис Смит, считая, что санкции могут исправить ситуацию.

Соответствующий законопроект предусматривает введение санкций в отношении членов правительства, представителей бизнес-кругов, сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, предполагается введение также финансовых санкций.

Обвинения властей Азербайджана в нарушении прав человека имеют под собой серьезные основания. Так, журналисты и активисты регулярно подвергаются арестам, многие находятся в тюрьмах. Правозащитники называют выборы в Азербайджане несвободными и несправедливыми.

При этом указывается, что санкции могут быть отменены, но только в том случае, если власти Азербайджана подтвердят реальный прогресс в развитии демократических институтов и гражданского общества.

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Звезда «Слово пацана» Никита Кологривый вышел на свободу после дебоша в баре

Почему владелец Крокус Сити Агаларов не попал под санкции?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.