Украина недовольна скидкой на газ, предложенной «Газпромом»

В МИРЕ28 комментариев
Украина недовольна скидкой на газ, предложенной

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев оспорит предложенную «Газпромом» скидку на газ на встрече с Еврокомиссией.

Украина заявила, что ее не устраивают условия купли-продажи топлива, предложенные российским «Газпромом».

На предстоящих 30 июня трехсторонних переговорах с Еврокомиссией Минэнерго собирается поднять вопрос о размере скидки на третий квартал и уже предоставила еврокомиссарам свои предложения чуть раньше в Вене на встрече в двустороннем формате.

- Я не могу назвать цифру до переговоров, свои предложения мы озвучили Еврокомиссии, - заявил глава структуры Владимир Демчишин.

Напомним, накануне премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство приняло решение предоставить Украине скидку на третий квартал в размере 40 долларов на тысячу кубометров. В таком случае стоимость российского газа для Украины в этот период составит 247,18 доллара за тысячу кубометров — столько же, сколько и во втором квартале.

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, зачистка Гуляйполя, Зеленский срочно летит к Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».