23-летний парень в Волгограде умер после удаления аппендикса

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
23-летний парень в Волгограде умер после удаления аппендикса

Следствие проводит проверку

В этой страшной истории с молодым 23-летним Иваном Троневым теперь разбираются сотрудники следственного комитета. Проводится доследственная проверка. Еще сутки назад невеста и знакомые волгоградца через соцсети умоляли о помощи – понимали, что парень, которому еще жить и жить, умирает. Об этом сообщает "Блокнот Волгоград".

Во время операции 18 января по удалению аппендикса у волгоградца была остановка сердца, он впал в кому. Умер молодой и здоровый парень в реанимации больницы №22 в Красноармейском районе ночью 9 февраля, не приходя в сознание. Незадолго до смерти родным советовали молиться, а накануне, 7 февраля, врачи заявили, что Ивану осталось недолго, максимум пару дней жизни.

По словам друзей, о том, что Иван – здоровый парень без вредных привычек, находится в немедикаментозной коме, они узнали только через две недели. Близкие считают, что эта информация была намеренно скрыта от невесты и мамы Ивана. Врачи якобы заверяли, что ненадолго ввели парня в медикаментозный сон.

Друзья и родные все эти дни пытали врачей, хотели получить ответы на массу вопросов, посмотреть медкарту, увидеть анализы - с трудом удавалось узнавать мнение других специалистов. Какие манипуляции проводились Ивану в реанимации – также неизвестно.

У мамы Ивана трудности со здоровьем, но и она в состоянии шока требовала ответов, хотела узнать, что предпринимается, чтобы стабилизировать сына. За несколько часов до гибели волгоградца, его знакомые написали в сосцсетях следующие строки:

Врачи на прямые вопросы матери не отвечают, перекидывая ответственность на всех, на кого только можно, пользуясь её уязвимым состоянием. На просьбы предоставить медицинскую карту ответили, что предоставят ее 6 февраля (на это у них было три дня), 6 февраля карта так и не была предоставлена по размытым причинам. Была дана лишь краткая выписка о событиях, в которой очень неясно общими чертами описано произошедшее. До сих пор не предоставили результаты анализов и обследований.

Пока Иван находился на грани жизни и смерти, родные в надежде написали в облздрав, проверку обещали провести в течение месяца, 30 дней.

Утром 9 февраля семью потрясло тяжелое известие, Ивана не стало. Теперь они готовятся к тяжелым минутам прощания. Разговаривать друзьям и невесте очень тяжело, но они уже заявили, что готовы поделиться и другими деталями этой странной смерти друга в больнице.

Действия врачей после смерти парня следователи намерены расценить в рамках статьи УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Будет проведен ряд экспертиз.

Самыми близкими людьми у 23-летнего Ивана была мама и его невеста. Пресс-служба облздрава накануне вечером, когда парень был еще жив, журналистам ответила, что «по факту возникшего осложнения проводится проверка». Здесь же пояснили, что мужчина был доставлен в стационар с подозрением на острую хирургическую патологию. Перед операцией ему назначили и провели обследование, в том числе УЗИ, ЭКГ и биохимию. Состояние пациента резко ухудшилось во время операции – так здесь назвали остановку сердца у Ивана. Также было сказано, что врачи по состоянию пациента ежедневно консультируются с главными внештатными специалистами региона.

Автор: Ирина Рассказова

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

18-летний «Ромео из Палласовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.