В Екатеринбурге подростки-мигранты жестоко избили мать с дочерью после конфликта в автобусе

КриминалОбсудить в телеграм
В Екатеринбурге подростки-мигранты жестоко избили мать с дочерью после конфликта в автобусе

Двое из нападавших арестованы по решению суда.

Конфликт в автобусе с группой подростков-азербайджанцев закончился для 20-летней жительницы Екатеринбурга и ее мамы избиением. Парни напали на женщин на конечной остановке автобуса. Местные власти после резонансного случая объявили о проверках среди мигрантов, а двоих нападавших арестовал суд.

Инцидент произошел на днях в салоне автобуса №57. 20-летняя екатеринбурженка Полина ехала до своей остановки, когда в пути у нее произошел конфликт с группой наглых подростков. По словам девушки, она изначально села у окна, но потом пересела на другое место. Как раз в это время в салон зашли подростки, которые захотели сесть на свободное место рядом с Полиной.

После этого между молодыми азербайджанцами и девушкой произошел конфликт. Полина рассказала, что парни начали к ней приставать и оскорблять при остальных пассажирах. Девушка испугалась и позвонила маме, чтобы она ее встретила на конечной остановке. Полина ушла со своего места и направилась ближе к двери, но кавказцы продолжали ее оскорблять.

Девушка опубликовала видео из салона автобуса, на котором слышны оскорбление в ее адрес. На кадрах видно, как она вышла из автобуса, после этого на остановке на нее напали двое молодых людей. Последовавшая после этого драка на видео не попала. В итоге мама Полины, 49-летняя педагог Надежда Глазова, получила перелом лодыжки и оказалась в больнице. Сама девушка отделалась ушибами и синяками, сообщает E1.RU.

После случившегося стали известны личности подозреваемых. Ими оказались двое азербайджанцев в возрасте 17 и 16 лет. Как пишет Mash, парни учатся в колледже. Ранее они уже привлекались за грабеж, а одного из них ставили на учет в ПНД. Подростки заявили, что хотят извиниться перед Натальей и Полиной за свой поступок.

Инцидент вызвал большой резонанс среди жителей Екатеринбурга. По словам горожан, банда подростков-мигрантов давно известна в Екатеринбурге своими постоянными хулиганскими выходками. «Держат весь район в страхе», — так про них пишут местные жители.

В дело вмешался даже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он сообщил о как минимум 20 случаях нападения мигрантов на жителей города и потребовал разобраться с этим. Глава региона также поручил чиновникам после избиения женщин встретиться с диаспорами и предупредить их, что «мы будем достаточно жестко пресекать такие вопросы».

После заявления Куйвашева в городе прошли рейды по мигрантам. Полицейские проверяли документы у приезжих и искали среди них нарушения. А следователи возбудили уголовное дело после нападения на женщину и ее дочь. Нападавшим грозит до семи лет колонии. 18 февраля суд арестовал двоих нападавших на два месяца.

Другой резонансный случай с мигрантами произошел 17 февраля в московском метро. Двое граждан Таджикистана напали на полицейских на станции метро «Тульская». Мужчины отказались предъявить документы и начали избивать сотрудников МВД. Сейчас оба мигранта задержаны. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

А в декабре 2021 года толпа мигрантов напала в автобусе на женщину-контролера в Новой Москве. Однако пассажиры не растерялись и дали отпор грубиянам. Они буквально силой вытолкали мигрантов из автобуса.

Еще один резонансный конфликт с участием выходцев из ближнего зарубежья произошел в начале ноября в Новых Ватутинках. В ночь с 4 на 5 ноября четверо уроженцев Закавказья напали на двух местных жителей в Новой Москве, несмотря на то, что на шее одного из них сидел малолетний ребенок. Прохожие сняли момент драки на видео. На кадрах видно, как толпа набрасывается на мужчину в синих штанах, за которым стоит маленький мальчик. Когда его начинают избивать, тот он кричит, чтобы нападающие не трогали сына и предлагает им подраться «один на один». Однако нападающие его предложение не принимают, и продолжают нападать толпой, выкрикивая: «***** мы тебя и твоего ребенка».

Толпа мигрантов, с восторгов снимающих пожары и отправляющих видео на Украину: блогер назвал серьезную опасность для России

Они потеряют всё: Запад активно завлекает страны Центральной Азии пустыми обещаниями

«Тарасов гоняют палками»: мигранты из Индии показывают украинцам, что теперь они главные на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.