Опубликовано видео задержания 14-летнего парня, готовившего нападение на школу в Красноярске

ЧП4 комментария
Опубликовано видео задержания 14-летнего парня, готовившего нападение на школу в Красноярске

У мальчика нашли самодельные взрывные устройства.

В Красноярске ЧП – задержан школьник 14-ти лет. Мальчик собирался совершить вооруженное нападение на свою школу 19 или 20 апреля.

Парня задержали бойцы ФСБ, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) силового ведомства.

Опубликовано видео задержания и обыска.

Молодой человек 2006 год подготовился основательно. У него нашли охотничий обрез и патроны, а также самодельные бомбы. Также при обыске ФСБ обнаружила дневники, в которых была информация о планах нападения. Сведения о готовящейся атаке найдены и в средствах личной связи (вероятно, в телефоне).

В феврале 2020 года произошел подобный случай – в Саратовской области ФСБ удалось раскрыть план нападения на школу, которое готовили двое учеников. Молодые люди собирались убить около 40 человек.

Напомним, что в марте 2020 года ФСБ задержала ячейку российских финансистов ИГ (запрещена в России).

«Интернета нет? Идите на СВО»: красноярская чиновница извинилась за язвительный комментарий об удаленщиках

Красноярск в центре скандала: мэра города задержали по подозрению во взятках

Теперь будут судить: в Красноярске пьяный мигрант притворился глухонемым и поцапался с пассажирами из-за неоплаченного проезда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.