Столичного начальника следствия ОВД арестовали за кражу 20 кило драгоценностей из сейфа для вещдоков

ЧП3 комментария
Столичного начальника следствия ОВД арестовали за кражу 20 кило драгоценностей из сейфа для вещдоков

По версии следствия, высокопоставленный полицейский собирался за откат вернуть украденные грабителями ценности хозяину магазина.

Полиция задержала главу следственного управления по московскому району Лефортово по подозрению в краже вещественных доказательств на общую сумму 60 миллионов рублей - около 20 кило драгоценностей и наличные. В полиции подозревают, что Анзор Шулая украл из сейфа вещи, которые были изъяты при задержании банды грабителей из Молдавии. Дело вели Шулая и его подчиненные.

- Преступники, среди которых были в основном граждане Молдавии, ограбили ювелирный магазин на юго-востоке столицы и вынесли оттуда золото и бриллианты на 60 миллионов рублей, - рассказали в правоохранительных органах.

Все украденное грабителями было конфисковано и спрятано в сейф, однако выяснилось, что он пуст. Следователи предполагают, что их коллега Шулая вернул все это хозяину магазина за вознаграждение. Свои действия он, естественно, никак не документировал.

Да и дело в том, что молдаване ограбили в Москве не один салон, и большой вопрос, чьи ценности следователь вернул предпринимателю.

По словам правоохранителей, когда Шулая понял, что пропажу вещдоков заметили, он попытался вернуть их на место, но было уже поздно. Полицейского задержали по 91-й статье УК РФ.

Ранее сообщалось, что из банковского сейфа московской семьи пропали более 1,5 миллиона долларов. Доступ к ячейке имели только «свои».

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

В Москве, в честь 25-летия канонизации адмирала Ушакова, стартовал паломнический выезд «Ушаковские маршруты»

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.