В Китае сообщили о 361 погибшем от последствий заражения коронавирусом

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В Китае сообщили о 361 погибшем от последствий заражения коронавирусом

От коронавируса скончался первый человек за пределами Китая.

Количество скончавшихся из-за последствий заражения новым типом коронавируса в Китае достигло 361. Еще вчера число жертв составляло 304 человек – за сутки умерли 57 человек. 

На 3 февраля зарегистрировано 17 300 случаев инфицирования. Таким образом, число заболевших увеличилось на 2 954 человек. Выздоровели с момента начала распространения вируса 483 человека.

Новые данные по распространению коронавируса передали Global Times, ссылаясь на государственный комитет по вопросам здравоохранения.

Напомним, что от заражения коронавирусом скончался первый человек за пределами Китая. Статистика говорит о 15 заражениях в Гонконге, 10 – на Тайване, 8 – в Макао. Всего в Азии, исключая Китай, заболели коронавирусом 96 человек. В Европе насчитывается 23 случая, в Северной Америке - 13, в Австралии - 12.

В России пока известно о двух случаях заболевания – в Тюменской области и Забайкальском крае. При этом россиян успокоили – посылок из Китая (в частности от сервиса Али Экспресс) бояться не нужно.

Тем временем стало известно, что в России начинается проверка на иммунитет к вирусным заболеваниям.

Трамп разворачивает в США систему ПРО «Золотой купол»: от чьих ракет будет защищаться Америка

Трамп обречен, если не накажет Украину и Зеленского: разрушительный пафос, помноженный на нулевой результат, превратит его в изгоя

20-летняя российская модель попала в реанимацию в Китае после разрыва аневризмы головного мозга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«С уходом Сталина страну некому защитить»: в Госдуме в день смерти вождя посетовали на нехватку «сильной руки»

ОБЩЕСТВО

В политической истории России XX века нет другого такого человека, вокруг которого кипели бы столь жаркие споры, как вокруг Сталина.

«Зеленского больше нет»: в Британии объяснили страшную причину его «прогиба» перед Трампом

В МИРЕ

Под давлением США и с угрозой исчерпания военных ресурсов Украины, Зеленский вынужден был изменить свою позицию и любезничать с Трампом.

«Банальный дед-говорун»: у Трампа иссяк фонтан

В МИРЕ

Выступление президента США перед Конгрессом, анонсированное как «величайший вечер», оказалось, по сути, скучной нарезкой из старых речей

Комментарий психолога: «Что делать, если на вас напала собака»?

РЕГИОНЫ

Новости о нападениях собак пугают. Они создают ощущение, что опасность рядом, что стаи собак могут атаковать в любой момент. Люди боятся выходить на улицу, особенно если в их ...

Что значат для России тезисы Трампа в Конгрессе: нужен ли нам предлагаемый им мир

В МИРЕ

Риторика президента США прямо указывает на то, что Америка намерена договариваться с нами.

Трамп: «Зеленский согласен работать подо мной, сильным лидером – это прекрасно»

В МИРЕ

Президент США дал понять, что «прогнул» нахамившего ему нелегитимного лидера Украины