Восемь пострадавших: в Мордовии неисправный МАЗ устроил массовое ДТП

ЧППрокомментируйте новость
Восемь пострадавших: в Мордовии неисправный МАЗ устроил массовое ДТП

Водитель груженного зерном большегруза сначала врезался в бетонное ограждение, затем в самосвал и по дороге снес строительный вагончик с рабочими внутри.

Страшное ДПТ с участием нескольких автомобилей произошло сегодня, 20 мая, в Мордовии. По предварительным данным МВД по Республике Мордовия, на которое ссылается издание Info-RM, «МАЗ» с бортовым прицепом с зерном ехал по трассе «Рузаевка – Ковылкино – Торбеево». Недалеко от города Ковылкино «МАЗ» врезался в бетонное ограждение. После этого автомобиль столкнулся с самосвалом, который был задействован в дорожных работах по устройству асфальтобетонного покрытия.

После столкновения с самосвалом «МАЗ» врезался в строительный вагончик. На тот момент в нем переодевались семь дорожных рабочих. Хрупкое строение не смогло остановить транспортное средство, и оно наехало на «ГАЗель». По счастью, на тот момент в автомобиле никого не было. Далее «МАЗ» задел дорожный каток, а уже тот по инерции наехал на трактор.

В результате ДТП на дороге пострадали восемь человек от 23 до 59 лет. Всех пострадавших госпитализировали в «Рузаевское ЦРБ». Причем троих после осмотра и оказания помощи отпустили домой, а пятерым пришлось остаться в стационаре на лечении.

Следственно оперативная группа и инспекторы ДПС устанавливают все обстоятельства произошедшего, однако уже сейчас высказывается предположение, что причиной массового ДТП стала техническая неисправность «МАЗа».

Как признаются сотрудники ДПС, количество дорожно-транспортных происшествий становится год от года меньше, но динамика падения аварийности все равно остается недостаточной для кардинального изменения смертности и количества аварий. Так, за 2021 год в России произошло 164 358 ДТП, что на 2.2% ниже аналогичного периода 2020 года (168.099 ДТП), за год погибло почти 17 тыс. человек против 18 тысяч погибших в 2020 г. (снижение на 6,8%). Но вот по количеству раненных в результате аварий снижение минимальное - даже не дотягивает до 2%, отметили инспекторы ДПС. Основная причина - неисправность автомобиля, превышение скорости, алкогольное опьянение водителя, нарушение правил дорожного движения. Так, к примеру, в Иркутской области на дороге столкнулись рейсовый автобус, грузовик и легковушка. В результате ЧП погибли пять человек.

Все фото: Региональное информационное агентство «ИНФО-РМ/INFO-RM».

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Школьник-сатанист ранил ножом двух девушек на вписке в Петрозаводске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания