«Аэрофлот» убрал из иностранных реестров 45% импортных самолетов

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
«Аэрофлот» убрал из иностранных реестров 45% импортных самолетов

Выведено 45% импортных самолетов.

В сентябре Российская авиакомпания «Аэрофлот» исключила из иностранных реестров 45% своих импортных самолетов, пишет газета «Известия».

Только в сентябре было исключено из иностранных реестров 18 самолетов. Суммарно к настоящему времени удалено из этих реестров 120 иностранных самолетов. Больше всего из них являются авиалайнеры Boeing 737 (55 штук).

В перечень исключенных из реестра самолетов также включены следующие модели: 22 единицы Boeing 777, 15 штук Airbus A319, 11 единиц A330, 9 штук А320, 5 штук А321 и 3 новейших лайнера Airbus А350.

Эксперты подчеркивают, что дерегистрация иностранных самолетов дает возможность уйти от двойной регистрации. За счет этого процесса увеличивается количество самолетов, которые имеют возможность выполнять международные перелеты.

Тем не менее, для развития новых маршрутов критическое значение имеют их коммерческая привлекательность и наличие местных партнеров, способных обеспечить обслуживание данных типов самолетов, несмотря на возможность возникновения вторичных антироссийских санкций.

Ранее Гагин объяснил, почему пора сбивать самолёты НАТО.

«Ни денег, ни эрекции»: Путину доложили, что на разработку отечественной виагры из казны ушло более 2 миллиардов - проект признан неэффективным

Полеты по расписанию: в "Аэрофлоте" справились с вызванным кибератакой кризисом

«Взлом уничтожил всё»: «Аэрофлот» может устранять последствия хакерской атаки до года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.

Пилят бабло перед крахом: ЕС запретил Украине тратить европейские деньги на американское вооружение

В МИРЕ

По задумке Брюсселя, выделенные Киеву миллиарды должны уходить европейским оборонным предприятиям.

«Дебилы, но наши – пусть отсидят неискалеченными»: горе-диверсантов, по глупости завербованных Украиной, предложили сажать отдельно от реальных уголовников

ОБЩЕСТВО

После начала СВО в 2022 году украинские мошенники, ранее «просто» вымогавшие деньги у российских пенсионеров (взять хотя бы пресловутое дело Долиной) начали активно работать ...