На форуме в Ялте были названы условия устойчивого развития экономики России

ЭКОНОМИКА4 комментария
На форуме в Ялте были названы условия устойчивого развития экономики России

Один из организаторов ЯМЭФ Андрей Назаров сравнил происходящее в стране с футбольным матчем на неравных условиях.

Залог успешного и стабильного развития российской экономики был сформулирован на Ялтинском международном экономическом форуме. Участники заседания на тему «Страна: стратегия развития экономики России» сошлись во мнении, что опорные источники для этого есть, и сам процесс запущен. Однако существуют тормозящие его препятствия.

Емко и образно эти препятствия сформулировал глава правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум», сопредседатель организации «Деловая Россия» Андрей Назаров. Он заявил, что беды российской экономики множатся от того, что в стране происходит своеобразный футбольный матч – две команды на одном поле играют друг против друга. На одной стороне играет власть, на другой бизнес. При этом вторая команда вынуждена играть в ущемленном положении, «в кандалах», по выражению Назарова.

Назаров заявил о необходимости установить и соблюдать правила игры, которые станут фундаментом будущего. Разумеется, для этого потребуются усилия, но без них бурный рост экономики так и останется проектом, заверил глава «Деловой России».

- Если правила игры будут прозрачными, то будет доверие населения, доверие бизнеса. Если появится доверие, то деньги будут оставаться в стране, - подчеркнул Андрей Назаров.

До сих пор в России права и возможности бизнеса не подкреплены законом, посетовал оратор. Имея опыт работы депутатом Государственной думы, Назаров сообщил, что при его участии были предложены более 600 поправок в Уголовный кодекс. Эти инициативы были призваны положить конец тому явлению, которое президент России в свое время охарактеризовал как «кошмарить бизнес». Однако до сих пор предприниматели не могут чувствовать себя в безопасности, работая в правовом поле.

Свои слова Назаров проиллюстрировал наиболее близкой и знакомой ему сферой строительного бизнеса. Он сообщил, что санация этой отрасли позволила бы ежегодно прибавлять по 1% к ВВП.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) проходит с 20 по 22 апреля. Он собрал делегатов из 46 стран мира, представителей бизнес-элиты России, членов российского правительства, включая главу Минстроя Михаила Меня и вице-премьера Дмитрия Козака. В работе ЯМЭФ принимает участие глава республики Крым Сергей Аксенов.

forum

Ранее сообщалось, что Украина выразила протест в адрес МИД России в связи с проведением форума на территории Крыма.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

«Ожидаем провокаций»: сразу два НАТОвских самолёта ведут разведку Крыма и Краснодарского края

Динамика материального положения россиян – самая худшая за четыре года: ФОМ опубликовал тревожные данные

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.