Россия прекратила подачу дизельного топлива через трубопровод на Украину

ЭКОНОМИКА7 комментариев
Россия прекратила подачу дизельного топлива через трубопровод на Украину

В «Транснефти» сообщили, то заявок на транспортировку ресурса в соседнее государство не было.

8 февраля текущего года поставки дизельного топлива из России на Украину прекратились – об этом заявили в Минэнерго со ссылкой на «Транснефть». Представители ведомства подчеркнули, что межправительственных соглашений с Украиной и Венгрией по поставкам нефтепродуктов у России нет, и топливо туда поставляют компании исходя из экономической выгоды. Следовательно, говорить о прекращении поставок именно Российской Федерацией – неправильно.

По данным прессы, до 8 февраля по трубопроводам дизельное топливо поставляла «Роснефть». Сейчас эти нефтепродукты перераспределяются в Приморск, Новороссийск и по другим направлениям.

Представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщил, что компания осуществляет транспортировку нефтепродуктов по заявкам владельцев ресурса, после оформления соответствующих документов на экспорт. В феврале заявки от нефтяных компаний по экспорту дизельного топлива в направлении Украины были, а в марте еще не было.

В сентябре прошлого года Россия уже останавливала поставки дизельного топлива на Украину.

Ранее сообщалось, что несмотря на разрыв многих экономических связей, Россия так и остается главным инвестором Незалежной.

Новости СВО: боевика ВСУ взяли в плен в Харьковском кольце, Зеленский пожаловался на атаки своего самолета, Украина готовит рекордный военный бюджет

«Старлинк не нужен»: русские дроны теперь наводятся с наших спутников

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

В МИРЕ

Президенту США долго удавалось манипулировать ценами на энергоносители заявлением о "скором перемирии" с Ираном, "окончании войны" и прочими намеками.

Виноват Трамп? Глобальный топливный кризис уже наступил, считают эксперты

ЭКОНОМИКА

И главная причина — развязанная США и Израилем война с Ираном.

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что техника слишком заметна на поле боя и сложна в обслуживании.

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Фактически, выбор будет сделан эмоционально: основываясь на бренде партий и имидже их первых лиц.

«Возможно недели или месяцы»: на Западе заявили о решающем моменте в СВО

В МИРЕ

Европейские политики разразились «громкими речами» о поддержке Украины.