Скандальный футболист Павел Мамаев объявил о завершении карьеры: что тому причина

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Скандальный футболист Павел Мамаев объявил о завершении карьеры: что тому причина

34-летний спортсмен выступал за многие известные клубы и был в составе сборной России.

Футболист Павел Мамаев, получивший скандальную репутацию, отсидев год в тюрьме после драки в центре Москвы, а также после того, как публично «полоскал» подробности личной жизни с первой супругой Аланой, объявил о завершении своей спортивной карьеры. Такое заявление он сделал в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».

«Я принял это решение ближе к концу августа. Хотя могу признаться, что поступило 3–4 предложения, в том числе из‑за рубежа. Однако я провел шикарное лето с женой и новорожденным сыном и понял, что я просто устал. Мне хочется больше быть с семьей», — передает слова Мамаева Тимур Журавлев

Сейчас, согласно информации журналиста, Павел находится в Дубае, где тренирует подрастающих футболистов в академии, которую открыл несколько лет назад вместе с коллегой Фёдором Смоловым. В день беседы Журавлева с Мамаевым, в академии как раз был день открытых дверей. Туда пришло 40 детей, треть из которых были иностранцы.

Напомним, что свою профессиональную карьеру Павел Мамаев начинал в «Торпедо». С 2010 по 2016 год он играл за сборную России, где отработал 15 матчей. Самые громкие футбольные достижения он завоевал в составе ЦСКА – выиграл чемпионство и трижды Кубок России. Позднее футболист выступал за такие клубы, как «Краснодар», «Ростов» и «Химки». К слову, подмосковная команда стала последней в карьере спортсмена, так как после ухода из нее летом 2022 года он находился в статусе свободного агента. 

Павел Мамаев/ соцсети

Однако в спортивной жизни Мамаева были не только положительные достижения. Осенью 2018 года он попал в пьяный скандал вместе с другим футболистом Александром Кокориным, в ходе которого участвовал в нескольких драках на улицах Москвы. За это спортсмен был судим и заключен на полтора года в колонию. С учетом пребывания в СИЗО по факту в тюрьме Павел отбыл около года. 

Позже у футболиста начались скандалы с первой супругой Аланой Мамаевой - она дважды уличала его в изменах. Однако, если первую простила, то вторую, с лучшей подругой, забыть не смогла. В последствии у экс-влюбленных были долгие конфликты и споры во время развода, а также разногласия насчет алиментов на детей. 

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

Самый дорогой российский футболист Матвей Сафонов обратился в суд с просьбой снизить алименты на 5-летнюю дочь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Но не очко обычно губит»: обидели «низкозада» Зеленского – он получил лишь 21-е место в рейтинге самых влиятельных евреев мира

В МИРЕ

Совсем непруха пошла у диктатора Украины. Он привык считать себя «номером один», но в итоге оказался «номером 21». Именно на такое место – вроде бы и достаточно высокое, но в ...

БПЛА атаковали Сочи и Краснодар: над городами раздались сильные взрывы

ОБЩЕСТВО

В Сочи из-за падения обломков БПЛА пострадали пять человек, в том числе один ребёнок.

«Авось пожалеет родителей»: Медведев рассказал, чем создателям ИИ может обернуться «восстание машин»

ОБЩЕСТВО

Одна ошибка системы на производстве, в авиации или на АЭС способна привести к катастрофе.

«Все, этому конец. Так продолжаться не может!»: Виктор Орбан возвращается для борьбы против правительства Мадьяра

В МИРЕ

Экс-премьер Венгрии убежден, что надо брать инициативу в свои руки, пока партия Петера Мадьяра "Тиса" не превратила Венгрию в колонию ЕС.