Скандальный футболист Павел Мамаев объявил о завершении карьеры: что тому причина

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Скандальный футболист Павел Мамаев объявил о завершении карьеры: что тому причина

34-летний спортсмен выступал за многие известные клубы и был в составе сборной России.

Футболист Павел Мамаев, получивший скандальную репутацию, отсидев год в тюрьме после драки в центре Москвы, а также после того, как публично «полоскал» подробности личной жизни с первой супругой Аланой, объявил о завершении своей спортивной карьеры. Такое заявление он сделал в беседе с корреспондентом «Матч ТВ».

«Я принял это решение ближе к концу августа. Хотя могу признаться, что поступило 3–4 предложения, в том числе из‑за рубежа. Однако я провел шикарное лето с женой и новорожденным сыном и понял, что я просто устал. Мне хочется больше быть с семьей», — передает слова Мамаева Тимур Журавлев

Сейчас, согласно информации журналиста, Павел находится в Дубае, где тренирует подрастающих футболистов в академии, которую открыл несколько лет назад вместе с коллегой Фёдором Смоловым. В день беседы Журавлева с Мамаевым, в академии как раз был день открытых дверей. Туда пришло 40 детей, треть из которых были иностранцы.

Напомним, что свою профессиональную карьеру Павел Мамаев начинал в «Торпедо». С 2010 по 2016 год он играл за сборную России, где отработал 15 матчей. Самые громкие футбольные достижения он завоевал в составе ЦСКА – выиграл чемпионство и трижды Кубок России. Позднее футболист выступал за такие клубы, как «Краснодар», «Ростов» и «Химки». К слову, подмосковная команда стала последней в карьере спортсмена, так как после ухода из нее летом 2022 года он находился в статусе свободного агента. 

Павел Мамаев/ соцсети

Однако в спортивной жизни Мамаева были не только положительные достижения. Осенью 2018 года он попал в пьяный скандал вместе с другим футболистом Александром Кокориным, в ходе которого участвовал в нескольких драках на улицах Москвы. За это спортсмен был судим и заключен на полтора года в колонию. С учетом пребывания в СИЗО по факту в тюрьме Павел отбыл около года. 

Позже у футболиста начались скандалы с первой супругой Аланой Мамаевой - она дважды уличала его в изменах. Однако, если первую простила, то вторую, с лучшей подругой, забыть не смогла. В последствии у экс-влюбленных были долгие конфликты и споры во время развода, а также разногласия насчет алиментов на детей. 

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Павел Мамаев требует от бывшей жены 10 млн рублей спустя три года после развода: «Неосновательно обогатилась»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.