Google разрабатывает искусственный интеллект

НАУКА17 комментариев
Google разрабатывает искусственный интеллект

Компания Google в 2014 году приобрела молодую компанию DeepMind Technologies, которая недавно представила прибор, имеющий когнитивные свойства нейронной сети и вычислительные возможности компьютера. По мнению экспертов, новая разработка приближает человечество к созданию искусственного интеллекта.

Разработка DeepMind Technologies, штаб-квартира которой находится в Лондоне, представляет собой прототип компьютера, который хранит и управляет информацией так, как это делает мозг человека.

Структура нейронной сети прибора, названного Neural Turing Machine («Нейронная машина Тьюринга», NTM), похожа на структуру человеческого мозга, состоящего из взаимосвязанных нейронов. Именно благодаря структуре своей нейронной сети человеческий мозг способен распознавать лица других людей, обучаться чему-то новому и т.д.

Новое устройство пока способно выполнять простые задания по сортировке и копированию данных, но уже может использовать свою же собственную память, чтобы помочь себе выполнить более трудные задания.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украинец - раб»: стоять на коленях - это по-украински, отметил политолог Марков, комментируя ресурсную сделку Зеленского и Трампа

Украинский кризис

Заключение сделки по ископаемым между США и Украиной не может вызвать ничего, кроме презрения к украинцам, добровольно идущим в рабство, уверен эксперт.

Лоскутное перемирие: русские терпят, но готовы ударить — и удар будет сильным

В МИРЕ

Москва не стреляет первой, но ответ готов: у армии есть приказ, и он будет исполнен без колебаний.

«9 мая всё изменится!» — индийский Ванга увидел для России начало новой эпохи

ОБЩЕСТВО

Пандит Сомнатх предсказал России могущество, духовный рост и финансовый подъем — всё начнётся сразу после Дня Победы в 2025 году.