Дмитрий Булыкин приехал в Волгоград спасать вековые дубы от вырубки и посетил детский дом милосердия

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Дмитрий Булыкин приехал в Волгоград спасать вековые дубы от вырубки и посетил детский дом милосердия

Выдающийся футболист не остался безучастным к волгоградским проблемам.

Бывший футболист сборной России, а ныне общественный деятель Дмитрий Булыкин 12 августа посетил Волгоградскую область, где побывал на месте планируемой вырубки вековых дубов ради автотрассы в резервате ЮНЕСКО и навестил воспитанников дома милосердия в Волжском.

В природном парке Волго-Ахтубинская пойма местные жители, экологи и общественники требуют не допустить строительства автодороги компанией, аффилированной с олигархами, ради которой сомнительными махинациями с изменением регионального законодательства, разрешили вырубку вековых дубов. Защитники природы устроили палаточный лагерь, который два дня назад силой уничтожили чиновники и полицейские.

К отчаявшимся жителям и приехал Дмитрий Булыкин. Ему подробно рассказали о проблеме и показали место трассировки трассы, проходящей через дремучий дубовый лес.

- Нужно внимательно изучить все документы, что здесь предлагается, как будет сохраняться природа и насколько законно всё происходит. По итогам этого только и можно будет сделать окончательный вывод, - отметил Дмитрий Булыкин. - К сожалению, по данному вопросу, диалог между малыми группами активистов и властями не выстраивается, как и во многих регионах России. Тяжело пробить бюрократические фильтры и барьеры. Я это знаю, и мне хочется их пробивать. Я за тех людей, которые называют себя экоактивистами, потому что иногда у нас власть закрывает глаза на проблемы с экологией и вопиющие нарушения, а небезразличные к этому граждане заботятся о своей стране и пытаются показать власти эти моменты. И иногда они бывают очень правы. В этом и надо искать правду: когда даже малочисленное общество хочет донести проблему до властей, её обязательно надо принять во внимание, рассмотреть, изучить, вместе сесть поговорить и решить.

Общественник собрал у активистов все имеющийся у них документы и пообещал изучить проблему и способствовать её разрешению. Дмитрий Булыкин также посетил детский православный приют «Дом Милосердия» для детей из неблагополучных семей имени св. преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны в городе Волжском.

- Пять лет назад я закончил профессиональную карьеру, - говорит Дмитрий Булыкин. – Было очень тяжёлое восстановление, особенно на эмоциональном уровне. Потом я понял что нужно жить дальше и приносить пользу обществу. Я с удовольствием присоединился к проекту «100 городов», в рамках которого посещаю по стране различные населённые пункты. В таких учреждениях, как это, можно узнать, как живут в реальности люди, какие у них проблемы, чтобы помочь им. Пытаемся оказать им различную поддержку. Я приехал узнать, как себя чувствуют здесь дети, хочется, чтобы они были счастливы и здоровы, ни в чём не нуждались. В этом доме милосердия всё относительно благополучно, но хотелось бы, чтобы государство уделяло как можно внимания детям, их воспитанию, ведь они - наше будущее.Меня очень поразили ребята. Они — прекрасные, улыбаются, активны в общении, во всю готовятся в школе. Хотя и есть небольшие проблемы. Спортивная площадка не до конца оборудована.

Дмитрий Булыкин отметил, что очень важно давать поддержку подрастающему поколению всеми возможными способами.
Дмитрий Булыкин поделился с детьми своим богатым опытом, рассказал, что только с помощью трудолюбия и веры в свою мечту, можно добиться успеха. Обратив внимание на проблемы приюта, выдающийся футболист призвал государство уделять больше внимания подрастающему поколению, особенно из неблагополучных семей.

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку