Дочь Путина испробовала первую в мире вакцину от COVID-19

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Дочь Путина испробовала первую в мире вакцину от COVID-19

Сегодня Минздрав сообщил о регистрации вакцины от коронавируса.

Президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.

«Я знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», - сказал президент, открывая утреннее совещания с членами правительства.

Подробности глава государства попросил рассказать министра здравоохранения Михаила Мурашко. Однако не преминул заметить, что одна из его дочерей уже сделала прививку от коронавируса.

«В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день - 37 с небольшим и все", - поделился подробностями Путин.

Президент попросил главу Минздрава Михаила Мурашко подробно проинформировать об этом. При этом Путин выразил надежду, что массовый выпуск препарата будет начат в ближайшее время. Это необходимо для того, чтобы все желающие могли сделать себе прививку. Но особо подчеркнул при этом, что вакцинация должна быть исключительно добровольной.

Ранее Мурашко заявил, что клинические испытания вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ, завершились. В основном разработчики и добровольцы, на которых была испытана вакцина, говорят о ее безопасности и «побочек». Несмотря на это вакцина уже вызвала много споров как в среде специалистов, так и фармацевтических компаний.

Буквально накануне Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ), в которую входят фармацевтические компании и исследовательские центры призвала министра Михаила Мурашко отложить регистрацию первой вакцины от коронавируса. В Ассоциации считают, что создатели не довели до завершения тестирование вакцины. Судя по всему, их не убедили даже слова главы НИЦ Александра Гинцбурга, что он еще в марте поставил себе вакцину и никаких побочных эффектов не было.

Заместитель главы Росздравнадзора Валентина Косенко объяснила авторам обращения к Мурашко, что все их претензии к регистрации российской вакцины от коронавирусной инфекции начались из-за незнания результатов исследований.

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Раскрыты детали тайных переговоров России и США: Анкоридж похоронен — надежды на мир с Америкой рухнули

«Мы чуем дух Анкориджа»: Лавров попутал берега, намекнул Песков - у нас с Трампом достигнуто понимание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.