Дочь Путина испробовала первую в мире вакцину от COVID-19

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Дочь Путина испробовала первую в мире вакцину от COVID-19

Сегодня Минздрав сообщил о регистрации вакцины от коронавируса.

Президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.

«Я знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», - сказал президент, открывая утреннее совещания с членами правительства.

Подробности глава государства попросил рассказать министра здравоохранения Михаила Мурашко. Однако не преминул заметить, что одна из его дочерей уже сделала прививку от коронавируса.

«В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день - 37 с небольшим и все", - поделился подробностями Путин.

Президент попросил главу Минздрава Михаила Мурашко подробно проинформировать об этом. При этом Путин выразил надежду, что массовый выпуск препарата будет начат в ближайшее время. Это необходимо для того, чтобы все желающие могли сделать себе прививку. Но особо подчеркнул при этом, что вакцинация должна быть исключительно добровольной.

Ранее Мурашко заявил, что клинические испытания вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ, завершились. В основном разработчики и добровольцы, на которых была испытана вакцина, говорят о ее безопасности и «побочек». Несмотря на это вакцина уже вызвала много споров как в среде специалистов, так и фармацевтических компаний.

Буквально накануне Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ), в которую входят фармацевтические компании и исследовательские центры призвала министра Михаила Мурашко отложить регистрацию первой вакцины от коронавируса. В Ассоциации считают, что создатели не довели до завершения тестирование вакцины. Судя по всему, их не убедили даже слова главы НИЦ Александра Гинцбурга, что он еще в марте поставил себе вакцину и никаких побочных эффектов не было.

Заместитель главы Росздравнадзора Валентина Косенко объяснила авторам обращения к Мурашко, что все их претензии к регистрации российской вакцины от коронавирусной инфекции начались из-за незнания результатов исследований.

Чиновникам влетело за «баланду»: Матвиенко возмутилась, узнав, как кормят в российских больницах

«С помпой и размахом»: что пишут мировые СМИ о встрече Путина и Си Цзиньпина

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника