Ищите малолетку: история забитого бандой до смерти парня в Пятигорске обросла неожиданными подробностями

История забитого бандой до смерти парня в Кисловодске обросла неожиданными подробностями
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Ищите малолетку: история забитого бандой до смерти парня в Пятигорске обросла неожиданными подробностями

Это не первый случай, когда бандам дают разрастись и бесчинствовать, бездействующие правоохранительные органы.

Неожиданные подробности выяснились в связи с жестоким убийством 20-летнего жителя Пятигорска Егора Черемыслова. Молодой человек был забит до смерти бандой подростков, как утверждает его мама Оксана Николаевна, которая вынуждена проводить собственное расследование.

Более того, убийцы еще и над телом поглумились, сделав маркером непристойные надписи. За все зверства должен «ответить» 15-летний член банды, который голыми руками душил Егора. Однако член Совета по правам человека при президенте России Марина Ахмедова выяснила шокирующие подробности, о которых вряд ли не знает местная полиция -- скорее просто отмалчивается.

Как пишет в своем телеграм-канале Ахмедова, все очень напоминает месть парню, а мстительницей стала 13-летняя девочка из банды. Она «положила глаз» на симпатичного Егора и донимала его своими приглашениями на свидания. Парень всячески отказывался, говорил, что ей всего 13, что у него есть 19-летняя девушка, которой он собирается делать предложение. Но подросток не унималась и продолжала забрасывать его сообщениями, а потом перешла к угрозам. Написала, что ее старший брат и вся банда разберутся с несговорчивым Егором. Про банду Егор, наверняка, слышал, так как она давно промышляет в парке Кирова: пугают отдыхающих, нападают с ножом. Полиция никак не реагирует, подчеркивает Ахмедова. Впрочем, правоохранители и после убийства Егора задержали только одного подростка. Девочку в расчет полицейские вообще не взяли, хотя нельзя исключать и того, что она могла принимать участие в убийстве. Ну, если и не принимать, то точно смотреть, как осуществляется ее месть.  

«Опасный общественный элемент эта девочка», - делает вывод журналист.

Однако главный вопрос, который возникает из статьи, - а что же полиция. Ведь это же не первый случай с подростковыми бандами. Они разрастаются, причем не только в Ставропольском крае, но и в других регионах страны. И везде при молчаливом бездействии полиции. Ахмедова убеждена, что полицию города, куда со всей страны ездят люди поправить здоровье, ставит и их жизни под угрозу. А это значит, что соответствующие органы должны провести тщательную проверку местной правоохранительной системы. Мало того, что явно действовала банда, что видно по количеству и характеру побоев (явно работала озверелая толпа), а «козлом отпущения» выставили малолетку. Мать задержанного позвонила потерявшей сына Оксане Николаевне и посулила 50 тысяч рублей за отказ от претензий. Уж не «сердобольные» правоохранители надоумили женщину, как уладить конфликт. А, может, с таким сынком она уже приобрела подобный опыт.

Не суть. Вопрос в другом. Мама Егора только схоронила старшего сына, который погиб в зоне боевых действий.  25 марта убит второй сын – Егор. У нее остались еще один сын и дочь. Оксана Николаевна боится отпускать их в школу. И есть чего боятся – банда будет мстить. «Снова привет полиции», - грустно резюмирует член Совета по правам человека при президенте России.

Ранее Оксана Николаевна обратилась в редакцию «Блокнот Ставрополь» в поисках справедливости. Она хотела, чтобы люди узнали правду о том, как банда подростков убила ее сына в пятигорском парке. Одного убили укронацисты, второго – бандиты. Она хочет понять, почему следователи покрывают убийц сына. Быть может после обращения к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину ей удастся получить ответ на этот вопрос.

Последние новости о криминале и происшествиях читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости криминал
#Новости криминал сегодня
#Новости происшествия криминал
#Новости криминал свежие

Свое мнение о криминальных новостях и происшествиях публикуйте в комментариях ниже

В Канаде трансгендер-псих* устроил бойню в школе — перед нападением он убил брата и мать

«Целью было скрыть транспортировку»: труп Эпштейна подделали в тюрьме

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.