Изменения, которые ждут россиян с 1 ноября

Актуальный вопрос6 комментариев
Изменения, которые ждут россиян с 1 ноября

Российские депутаты буквально «фонтанируют» всевозможными идеями, вот и вносят каждый месяц новые предложения с поправками.

Каждый месяц несет россиянам «сюрприз» в виде новых правил, законов, поправок, которые меняют их жизнь. Дело в том, что чиновники и депутаты в России постоянно выступают с инициативами, вносят какие-то поправки, предлагают идеи. Не стал исключеним и ноябрь. Вот «Вечерняя Москва» и решила предупредит граждан об изменениях, которые их ждут с 1 ноября 2018 года.  

1. С 1 ноября автовладельцы будут получать штрафы на неоформленный ОСАГО.

До этого времени за отсутствие страховки штраф выписывали гаишники. С ноября отсутствие ОСАГО будут фиксировать камеры. Количество штрафов нелимитировано: попал в поле зрения камеры - получи штраф. А штраф «кусачий» - 800 рублей. 

2. Штрафовать будут и московских дачников, у которых земля поросла ядовитым борщевиком. 

Нерадивым землевладельцам придется выложить от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от площади заросшей земли. Юридическим лицам это обойдется в один миллион рублей.  

3. Для предпринимателей, занимающихся средним и малым бизнесом, открывается единый портал для осуществления госзакупок малого объема. Нововведение обяжет компании, которые хотят разместить заказ в пределах от 100 до 400 тысяч рублей, использовать новый портал. Таким образом организаторы хотят, чтобы заказчики могли общаться с поставщиками напрямую. В свою очередь покупатель сможет найти товар по приемлемой для себя цене и качеству. Кроме того представитель малого и среднего бизнеса сожет получить госзаказ. 

4. Не обошлось и без самого болезненного для россиян момента - ЖКХ. С 1 ноября нововведения затронут и тарифы. В частности, индексы их роста не должны превышать индекс роста, действовавший в предыдущем полугодии. А вот НДС при этом учитываться уже не будет.

5. Самое приятное придержали к концу.

В начале ноября россиян ждут длинные внеплановые выходные.  Будем отдыхать 3, 4 и 5 ноября. 

Фото: mycdn.me

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

«Telegram убивает»: мессенджер скоро прикроют, в ход пошла «тяжёлая артиллерия» — Сладков и Соловьёв

«Ну абсурд»: в Харькове начали работу украинские «языковые патрули»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.