Миронов назвал премьер-министра Медведева «мастером парадоксов» по отношению к учителям

Актуальный вопрос8 комментариев
Миронов назвал премьер-министра Медведева

Премьер Дмитрий Медведев считает зарплаты учителей «приличными», но зачем тогда надо было отправлять их в бизнес и на заработки, задается вопросом Сергей Миронов.

Дмитрий Медведев - мастер парадоксов, и это довольно печальная способность для главы правительства. Так прокомментировал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на своей странице в социальных сетях заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о «приличных» зарплатах учителей.

- Глава правительства продолжает рассуждать о судьбах учителей. Ситуация с зарплатами педагогов, на взгляд премьер-министра, выглядит «весьма прилично». Но если все прилично, зачем же г-н Медведев еще недавно отправлял педагогов в бизнес и на заработки? Какому из этих странных заявлений верить? - написал в Facebook Миронов.

При этом лидер справедливороссов подчеркивает, что «прилично» заработки российских учителей выглядят на бумаге, а ради этих показателей им приходится перерабатывать.

- Но премьер-министр, конечно, прекрасно об этом осведомлен. Ситуация, когда «базовый оклад составляет 5-10%, а все остальное – надбавки», все же кажется Дмитрию Медведеву «ненормальной». Но менять ее, возвращаться к системе достойных фиксированных зарплат все равно не нужно. В общем, г-н Медведев – мастер парадоксов, и это довольно печальная способность для главы правительства. Трудно поймать такого человека на слове. Но мы все-таки попробуем. Ведь Д. Медведев обмолвился, что правительство готово утвердить ту модель оплаты труда, какая «удобна» педагогам, - отмечает Миронов.

Депутат Госдумы продолжает настаивать на том, что педагоги должны заниматься своими прямыми обязанностями - обучать детей - и получать за этот важнейший труд достойную зарплату.

- Не меньше, чем получают те же чиновники. На этом и настаивает наша партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: зарплаты бюджетников должны быть приравнены к средним доходам госслужащих. Это требование поддерживают и педагоги, и медики, и работники учреждений культуры и науки. Выполняйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! - подчеркивает справедливоросс.

Вот тогда все действительно будет выглядеть прилично, а не в фантазиях премьера, резюмирует лидер партии «Справедливая Россия».

Ранее сообщалось о том, что на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников премьер-министр заявил о "приличной" зарплате учителям.

Не только айтишники: лишь в пяти отраслях россияне зарабатывают более 200 тысяч рублей в месяц

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.