Миронов назвал премьер-министра Медведева «мастером парадоксов» по отношению к учителям

Актуальный вопрос8 комментариев
Миронов назвал премьер-министра Медведева

Премьер Дмитрий Медведев считает зарплаты учителей «приличными», но зачем тогда надо было отправлять их в бизнес и на заработки, задается вопросом Сергей Миронов.

Дмитрий Медведев - мастер парадоксов, и это довольно печальная способность для главы правительства. Так прокомментировал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на своей странице в социальных сетях заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о «приличных» зарплатах учителей.

- Глава правительства продолжает рассуждать о судьбах учителей. Ситуация с зарплатами педагогов, на взгляд премьер-министра, выглядит «весьма прилично». Но если все прилично, зачем же г-н Медведев еще недавно отправлял педагогов в бизнес и на заработки? Какому из этих странных заявлений верить? - написал в Facebook Миронов.

При этом лидер справедливороссов подчеркивает, что «прилично» заработки российских учителей выглядят на бумаге, а ради этих показателей им приходится перерабатывать.

- Но премьер-министр, конечно, прекрасно об этом осведомлен. Ситуация, когда «базовый оклад составляет 5-10%, а все остальное – надбавки», все же кажется Дмитрию Медведеву «ненормальной». Но менять ее, возвращаться к системе достойных фиксированных зарплат все равно не нужно. В общем, г-н Медведев – мастер парадоксов, и это довольно печальная способность для главы правительства. Трудно поймать такого человека на слове. Но мы все-таки попробуем. Ведь Д. Медведев обмолвился, что правительство готово утвердить ту модель оплаты труда, какая «удобна» педагогам, - отмечает Миронов.

Депутат Госдумы продолжает настаивать на том, что педагоги должны заниматься своими прямыми обязанностями - обучать детей - и получать за этот важнейший труд достойную зарплату.

- Не меньше, чем получают те же чиновники. На этом и настаивает наша партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: зарплаты бюджетников должны быть приравнены к средним доходам госслужащих. Это требование поддерживают и педагоги, и медики, и работники учреждений культуры и науки. Выполняйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! - подчеркивает справедливоросс.

Вот тогда все действительно будет выглядеть прилично, а не в фантазиях премьера, резюмирует лидер партии «Справедливая Россия».

Ранее сообщалось о том, что на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников премьер-министр заявил о "приличной" зарплате учителям.

«Пусть ЕС извинится и попросит нефти с газом»: Медведев передумал топить Британию и грозить Западу ядерными нейролептиками типа «Ярс» и «Сармат»

«Пошел по стопам отца»: сын Дмитрия Медведева занял высокий пост в «Единой России»

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просроченный, как йогурт»: в Германии раскрыли отчаяние Зеленского на переговорах

В МИРЕ

То, как киевский лидер ведёт себя за закрытыми дверями, вызвало недоумение даже у его союзников.

«Земля важна, но люди – важнее»: глава Николаевской военной администрации Украины подставил Зеленского

В МИРЕ

Ключевой соратник "просроченного президент" Виктор Ким признался The Independent, что победа для украинцев - это жить так, как жили мы до февраля 2022 года.

«Бедный, жалкий, бездарный, тупой»: Трамп «взорвался» из-за шутки ведущего Grammy об Эпштейне и Гренландии

В МИРЕ

Президент США пригрозил актеру-комику Тревору Ноа судом, хотя ведущий церемонии престижной музыкальной премии отпускал шутки и в адрес Джо Байдена.

Секс-империя Эпштейна была «медовой ловушкой КГБ»: русские девушки работали на разведку, а финансист-педофил был агентом Москвы

ОБЩЕСТВО

Российских девушек специально привозили к Эпштейну для сбора компромата на всемирно известных личностей, - утверждает Daily Mail.