Президент Путин сделал ряд важных заявлений перед открытием морского парада в Санкт-Петербурге

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Президент Путин сделал ряд важных заявлений перед открытием морского парада в Санкт-Петербурге

Парад в Санкт-Петербурге был приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I.

Верховный главнокомандующий, Президент России Владимир Путин в ходе выступления на параде в честь Дня ВМФ РФ в Санкт-Петербурге сделал ряд важных заявлений, касающихся, в основном, безопасности страны и вызовов, с которыми ей приходится сталкиваться. Он также подписал указы об утверждении Морской доктрины и Корабельного устава Военно-морского флота России. Церемония состоялась в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости.

Президент заявил что защита рубежей страны будет обеспечена «твердо и всеми средствами». Он отметил, что ключевыми в этом вопросе являются возможности Военно-морского флота, который способен нанести молниеносный ответ всем, кто рискнет посягнуть на свободу и независимость России. По словам главы государства, ВМФ с честью выполняет боевые задачи в любом районе мирового океана. 

Президент доложил перед собравшимися военными, что в России создана новая морская доктрина.

«Мы обозначили границы и зоны национальных интересов страны. <...> Прежде всего, это наши арктические акватории, воды Черного, Охотского и Берингова морей, балтийские и курильские проливы», - рассказал главнокомандующий.

Путин напомнил, что в распоряжении России имеются гиперзвуковые ракетные комплексы «Циркон», не имеющие аналогов в мире, и для которых «не существует никаких преград». Он отметил, что их поставка в Вооруженные силы страны начнется в ближайшие месяцы.

Российский лидер указал, что первым боевым кораблем, который выйдет в плавание с «Цирконом» на борту станет фрегат «Адмирал Горшков». Район, в котором этот корабль будет нести боевое дежурство будет выбран исходя из интересов безопасности России, отметил президент.

Он также сообщил, что одним из важнейших приоритетов является благополучие моряков и их семей, а также всех работников, которые как-либо связаны с флотом и морем.

«Верю в Вас и благодарю Вас за службу. Слава Военно-морскому флоту России! Ура!», - закончил президент свое выступление на военно-морском параде, приуроченном к 350-летию со дня рождения Петра I.

Сегодня, 31 июля 2022 года, Украина с помощью беспилотника нанесла удар по штабу ВМФ в Севастополе. В результате атаки пострадали шесть человек. Все праздничные мероприятия в городе отменены, людей в целях безопасности просят оставаться дома.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.