Работники «Центра культурных программ» просят присвоить одной из улиц Петербурга имя Беглова

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Работники «Центра культурных программ» просят присвоить одной из улиц Петербурга имя Беглова

В обращении отмечается, что присвоение имени петербуржского режиссера Геннадия Беглова одной из улиц города поможет отразить историю Северной столицы РФ и не забывать о его подвигах.

Работники организации Санкт-Петербурга «Центр культурных программ» попросили Топонимическую комиссию города рассмотреть вопрос о присвоении безымянной улице имени Геннадия Беглова. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

В обращении указано, что переименовать планируют участок в Выборгском районе Северной столицы РФ, проходящий между улицами Есенина и Ивана Фомина.

Как отметили сотрудники центра, это поможет еще ярче отразить культуру и историю Ленинграда и всей России в городе.

В документе сказано, что переименовать улицу необходимо к февралю 2026 года, так как в это время исполняется 100 лет со дня рождения Геннадия Беглова – уроженца Петербурга, который в период Великой отечественной войны находился в блокадном Ленинграде. После он работал режиссером на киностудии «Ленфильм».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.