Справка не помогла: «Яндекс» оштрафовал курьера за невыход на работу в период больничного 

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Справка не помогла: «Яндекс» оштрафовал курьера за невыход на работу в период больничного 

В один из дней мужчина вышел на смену, чтобы заработать на лекарства.

«Яндекс» продолжает доказывать свою лояльность по отношению к сотрудникам. Так, компания оштрафовала курьера за невыход на работу в период больничного, хотя он даже предоставил справку. Об этом пишет Telegram-канал Readovka. 

Так, курьер оформил лист временной нетрудоспособности. Но, несмотря на болезнь, один раз вышел на смену, чтобы заработать себе на лекарства. В остальные дни мужчина лечился дома – за этот период компания и выписала ему штраф. 

Переписка курьера с «Яндексом». Фото: Telegram-канал Readovka

Когда курьер обратился в поддержку за перерасчётом зарплаты и аннулированием штрафа, предоставив при этом справку от врача, ему отказали. Логика простая: если он смог отработать один день, то что мешало выходить на смену и в другие? В итоге курьеру вежливо отказали и вынудили выплатить неустойку. Больничный, как считает «Яндекс» – неуважительная причина для того, чтобы остаться дома. 

Ранее компания не разрешила курьеру, которому стало плохо из-за жары, взять перерыв

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Блокнот Россия
#Новости России
#Блокнот новости России
#Новости России 5 июля 2024
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях России можно высказать в комментариях ниже

Приток мигрантов в Россию стал рекордным: больше было только в 1995 году

Шанс на самостоятельную жизнь: молодежь с ментальными особенностями включают в волонтерскую деятельность

Вы - это не вы, когда...: что превращает человека в выжатый лимон на работе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США поставили России ультиматум: до 20 апреля согласиться на прекращение огня без предварительных условий

В МИРЕ

Судя по заявлениям Госсекретаря Марко Рубио, благожелательное отношение Вашингтона к Москве практически сведено к нулю.

Кривой Рог: киевский режим пытается представить уничтожение офицеров НАТО и наемников убийством мирного населения

ОБЩЕСТВО

При ударе ракетой «Искандер-М» потери противника составили до 85 военнослужащих и офицеров иностранных государств.

«Россия выйдет победителем»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Политики и экстрасенсы дали свои прогнозы окончания конфликта.

Спецназ КНДР пообещал взять все крепости для великого товарища Ким Чен Ына: но без беспилотников

Азия

В Северной Корее демонстрируют: верные пехотинцы вождя готовы идти на врага даже в ситуации «один против ста»