«Та, которой нет в телевизоре»: преподаватель ВолГУ учит студентов бороться с запрещенной информацией

ОБЩЕСТВО4 комментария
«Та, которой нет в телевизоре»: преподаватель ВолГУ учит студентов бороться с запрещенной информацией

Ярослав Топилин возглавляет кибердружину в регионе, которая ищет в интернете фейки, опасный и незаконный контент.

В интернете не должно быть запрещенной информации, а запрещенная информация это та, которой нет в телевизоре. По такому принципу доцент кафедры информационной безопасности Волгоградского государственного университета Ярослав Топилин учит своих студентов бороться с распространением опасного и незаконного контента в Интернете.

Преподаватель крупнейшего вуза в области возглавляет движение «Кибердружина», в котором в качестве волонтеров воюют с «запрещенкой» в Сети большинство его студентов.

И хоть свое собственное представление о том, какую информацию Топилин считает запрещенной, он высказал местному телеканалу как только стал главным волгоградским кибердружинником два года назад, но за все это время уже выпустил студентов, которые твердо верят: нужно верить и не подвергать никакому сомнению то, что услышал по ТВ. Всё остальное запрещено.

К слову сказать, есть серьезные опасения, что кто-то из этих дипломированных специалистов ВолГУ со временем попадут в Роскомнадзор и будут направо и налево давать аналитическую справку о закрытии сайтов, порталов, удалении контентов, потому что по телевизору об этом не говорили. Одним словом, как учил их Ярослав Топилин.

Стоит отметить, что ведомство довольно активно привлекает молодежь к работе. Уместно напомнить, что премьер-министр России Михаил Мишустин, когда собирал новый кабинет министров, освободил от должности главу Роскомнадзора Александра Жарова. Одна из наиболее громких его инициатив — блокировка в России мессенджера Telegram.

Сегодня, 27 апреля, Михаил Мишустин дал указание разработать план выхода станы из карантина.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Позорище: тайна уха, отрезанного у террориста в "Крокусе"

Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.